現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内野→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:51発→20:35着8時間44分(乗車6時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,442円(乗車券45,942円 特別料金5,500円)
  • 1127.3km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 7駅
    • 11:54
      新潟大学前
    • 11:57
      寺尾
    • 12:00
      小針
    • 12:03
      青山
    • 12:06
      関屋(新潟県)
    • 12:09
      白山(新潟県)
  • 12:13着
  • 12:35発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:47
      燕三条
    • 12:58
      長岡
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎

自由席:4,300円

  • 14:18着
  • 14:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 14:42
      さいたま新都心
    • 14:44
      与野
    • 14:47
      北浦和
    • 14:49
      浦和
    • 14:52
      南浦和
    • 14:55
    • 14:58
      西川口
    • 15:01
      川口
    • 15:04
      赤羽
    • 15:07
      東十条
    • 15:09
      王子
    • 15:11
      上中里
    • 15:14
      田端
    • 15:18
      上野
    • 15:20
      御徒町
    • 15:22
      秋葉原
    • 15:24
      神田(東京都)
    • 15:26
      東京

現金:6,050円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 18:00着
  • 18:05発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:50
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 11:51発→20:35着8時間44分(乗車5時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,652円(乗車券45,942円 特別料金5,710円)
  • 1127.3km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 7駅
    • 11:54
      新潟大学前
    • 11:57
      寺尾
    • 12:00
      小針
    • 12:03
      青山
    • 12:06
      関屋(新潟県)
    • 12:09
      白山(新潟県)
  • 12:13着
  • 12:35発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 12:47
      燕三条
    • 12:58
      長岡
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎
    • 14:19
      大宮(埼玉県)
    • 14:39
      上野

自由席:4,510円

  • 14:44着
  • 14:58発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 15:00
      有楽町
    • 15:02
      新橋

現金:6,050円

  • 15:04着
  • 15:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 18:00着
  • 18:05発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 18:50
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:990円

ルート3
  • [早]
  • 11:51発→20:35着8時間44分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,392円(乗車券45,892円 特別料金5,500円)
  • 1140.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 7駅
    • 11:54
      新潟大学前
    • 11:57
      寺尾
    • 12:00
      小針
    • 12:03
      青山
    • 12:06
      関屋(新潟県)
    • 12:09
      白山(新潟県)
  • 12:13着
  • 12:35発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき320号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:47
      燕三条
    • 12:58
      長岡
    • 13:11
      浦佐
    • 13:24
      越後湯沢
    • 13:37
      上毛高原
    • 13:54
      高崎

自由席:4,300円

  • 14:18着
  • 14:40発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 14:42
      さいたま新都心
    • 14:44
      与野
    • 14:47
      北浦和
    • 14:49
      浦和
    • 14:52
      南浦和
    • 14:55
    • 14:58
      西川口
    • 15:01
      川口
    • 15:04
      赤羽
    • 15:07
      東十条
    • 15:09
      王子
    • 15:11
      上中里
    • 15:14
      田端
    • 15:18
      上野
    • 15:20
      御徒町
    • 15:22
      秋葉原
    • 15:24
      神田(東京都)
    • 15:26
      東京

現金:6,050円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 18:00着
  • 18:05発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行

現金:470円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。