現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内野西が丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:01発→06:26着8時間25分(乗車7時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,267円
  • 383.8km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 8駅
    • 22:10
      内野
    • 22:13
      新潟大学前
    • 22:16
      寺尾
    • 22:19
      小針
    • 22:22
      青山
    • 22:25
      関屋(新潟県)
    • 22:28
      白山(新潟県)

330円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 23:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 23:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 23:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 23:47
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:00
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:07
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:15
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 00:51
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:05
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:21
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 03:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:20
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 04:35着
  • 04:37発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:44着
  • 05:00発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 05:03
      新大塚
    • 05:05
      茗荷谷
    • 05:08
      後楽園
    • 05:10
      本郷三丁目

199円

  • 05:11着
  • 05:19発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 05:21
      秋葉原
    • 05:23
      浅草橋
    • 05:24
      両国
    • 05:27
      錦糸町
    • 05:29
      亀戸
    • 05:32
      平井(東京都)
    • 05:34
      新小岩
    • 05:37
      小岩
    • 05:40
      市川
    • 05:43
      本八幡(総武線)
    • 05:45
      下総中山
    • 05:47
      西船橋
    • 05:50
      船橋
    • 05:53
      東船橋
    • 05:56
      津田沼
    • 05:59
      幕張本郷
    • 06:01
      幕張
    • 06:03
      新検見川

649円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:16
      小仲台町(京成バス)
    • 06:17
      女子高校(京成バス)
    • 06:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:19
      園生交差点(京成バス)
    • 06:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 22:01発→06:30着8時間29分(乗車7時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,361円
    • 388.6km
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • 8駅
      • 22:10
        内野
      • 22:13
        新潟大学前
      • 22:16
        寺尾
      • 22:19
        小針
      • 22:22
        青山
      • 22:25
        関屋(新潟県)
      • 22:28
        白山(新潟県)

    330円

    • 22:32着
    • 22:34発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 23:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 23:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 23:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 23:47
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 00:00
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 00:07
        越路(高速・連絡バス)
      • 00:15
        小千谷(高速・連絡バス)
      • 00:51
        小出(高速・連絡バス)
      • 01:05
        六日町(高速・連絡バス)
      • 01:21
        湯沢(高速・連絡バス)
      • 03:40
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 04:10
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 04:20
        下落合駅(高速・連絡バス)

    現金:6,900円

    • 04:35着
    • 04:37発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:44着
    • 05:00発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 05:03
        新大塚
      • 05:05
        茗荷谷
      • 05:08
        後楽園
      • 05:10
        本郷三丁目

    199円

    • 05:11着
    • 05:19発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 21駅
      • 05:21
        秋葉原
      • 05:23
        浅草橋
      • 05:24
        両国
      • 05:27
        錦糸町
      • 05:29
        亀戸
      • 05:32
        平井(東京都)
      • 05:34
        新小岩
      • 05:37
        小岩
      • 05:40
        市川
      • 05:43
        本八幡(総武線)
      • 05:45
        下総中山
      • 05:47
        西船橋
      • 05:50
        船橋
      • 05:53
        東船橋
      • 05:56
        津田沼
      • 05:59
        幕張本郷
      • 06:01
        幕張
      • 06:03
        新検見川
      • 06:06
        稲毛
      • 06:09
        西千葉

    649円

    • 06:11着
    • 06:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:23
        千葉公園
      • 06:24
        作草部
      • 06:26
        天台
      • 06:28
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 22:01発→06:35着8時間34分(乗車7時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,145円
    • 390km
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • 8駅
      • 22:10
        内野
      • 22:13
        新潟大学前
      • 22:16
        寺尾
      • 22:19
        小針
      • 22:22
        青山
      • 22:25
        関屋(新潟県)
      • 22:28
        白山(新潟県)

    330円

    • 22:32着
    • 22:34発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 14駅
      • 23:25
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 23:35
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 23:43
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 23:47
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 00:00
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 00:07
        越路(高速・連絡バス)
      • 00:15
        小千谷(高速・連絡バス)
      • 00:51
        小出(高速・連絡バス)
      • 01:05
        六日町(高速・連絡バス)
      • 01:21
        湯沢(高速・連絡バス)
      • 03:40
        川越的場(高速・連絡バス)
      • 04:10
        練馬駅(高速・連絡バス)
      • 04:20
        下落合駅(高速・連絡バス)

    現金:6,900円

    • 04:35着
    • 04:37発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:44着
    • 04:52発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 14番線
    • 4駅
      • 04:54
        目白
      • 04:56
        高田馬場
      • 04:59
        新大久保
    • 05:03着
    • 05:18発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 05:19
        代々木
      • 05:21
        千駄ケ谷
      • 05:23
        信濃町
      • 05:25
        四ツ谷
      • 05:27
        市ケ谷
      • 05:29
        飯田橋
      • 05:31
        水道橋
      • 05:33
        御茶ノ水
      • 05:35
        秋葉原
      • 05:37
        浅草橋
      • 05:39
        両国
    • 05:42着
    • 05:50発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:55
        新小岩
      • 06:00
        市川
      • 06:05
        船橋
      • 06:09
        津田沼

    726円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 06:22発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 06:23
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 06:25
        放医研正門(京成バス)
      • 06:27
        敬愛学園(京成バス)
      • 06:28
        稲毛区役所(京成バス)
      • 06:29
        穴川十字路(京成バス)
      • 06:30
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。