現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内部→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→15:32着5時間45分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,330円(乗車券9,540円 特別料金5,790円)
  • 570.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 09:51発

[bus]

内部駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄四日市−和無田改善センター・近鉄四日市行
  • 14駅
    • 09:52
      小古曽六丁目(三重交通)
    • 09:53
      森ケ山(三重交通)
    • 09:54
      小古曽(三重交通)
    • 09:55
      追分駅前(三重交通)
    • 09:57
      泊町(三重交通)
    • 09:58
      泊町北(三重交通)
    • 09:59
      工業高校前(三重交通)
    • 10:00
      日永カヨー前(三重交通)
    • 10:02
      中央緑地公園前(三重交通)
    • 10:03
      四日市南警察前(三重交通)
    • 10:04
      新正(三重交通)
    • 10:05
      十七軒町(三重交通)
    • 10:06
      鵜の森前(三重交通)

320円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

近鉄四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 10:34
      桑名

指定席:520円

640円

  • 10:52着
  • 10:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 09:47発→15:32着5時間45分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券9,530円 特別料金5,790円)
  • 570.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 09:51発

[bus]

内部駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・近鉄四日市−和無田改善センター・近鉄四日市行
  • 14駅
    • 09:52
      小古曽六丁目(三重交通)
    • 09:53
      森ケ山(三重交通)
    • 09:54
      小古曽(三重交通)
    • 09:55
      追分駅前(三重交通)
    • 09:57
      泊町(三重交通)
    • 09:58
      泊町北(三重交通)
    • 09:59
      工業高校前(三重交通)
    • 10:00
      日永カヨー前(三重交通)
    • 10:02
      中央緑地公園前(三重交通)
    • 10:03
      四日市南警察前(三重交通)
    • 10:04
      新正(三重交通)
    • 10:05
      十七軒町(三重交通)
    • 10:06
      鵜の森前(三重交通)

320円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

近鉄四日市/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:21発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 7番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

300円

  • 10:32着
  • 10:38発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR快速みえ6号・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 11:03着
  • 11:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:43発→15:32着5時間49分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,760円(乗車券9,490円 特別料金5,270円)
  • 570.1km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 7駅
    • 09:44
      小古曽
    • 09:46
      追分(三重県)
    • 09:49
      泊(三重県)
    • 09:51
      南日永
    • 09:54
      日永
    • 09:56
      赤堀

現金:270円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:11発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 10:17
      近鉄富田
    • 10:24
      桑名
    • 10:31
      近鉄弥富
    • 10:36
      近鉄蟹江

640円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。