現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
内部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:35発→21:29着5時間54分(乗車5時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 7駅
    • 15:36
      小古曽
    • 15:38
      追分(三重県)
    • 15:41
      泊(三重県)
    • 15:43
      南日永
    • 15:48
      日永
    • 15:50
      赤堀

現金:270円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:16
      近鉄富田
    • 16:23
      桑名
    • 16:27
      近鉄長島
    • 16:33
      近鉄弥富
    • 16:39
      近鉄蟹江

640円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:35発→21:29着5時間54分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,690円(乗車券6,960円 特別料金4,730円)
  • 371km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 7駅
    • 15:36
      小古曽
    • 15:38
      追分(三重県)
    • 15:41
      泊(三重県)
    • 15:43
      南日永
    • 15:48
      日永
    • 15:50
      赤堀

現金:270円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 16:16
      近鉄富田
    • 16:23
      桑名
    • 16:27
      近鉄長島
    • 16:33
      近鉄弥富
    • 16:39
      近鉄蟹江

640円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり519号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:44着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:05発→21:29着6時間24分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 1番線発 / 9・10番線
  • 7駅
    • 15:06
      小古曽
    • 15:08
      追分(三重県)
    • 15:11
      泊(三重県)
    • 15:13
      南日永
    • 15:18
      日永
    • 15:20
      赤堀

現金:270円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:29発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 15:31
      川原町
    • 15:33
      阿倉川
    • 15:35
      霞ケ浦
    • 15:37
      近鉄富田
    • 15:40
      川越富洲原
    • 15:43
      伊勢朝日
    • 15:46
      益生
    • 15:48
      桑名
    • 15:53
      近鉄長島
    • 15:59
      近鉄弥富
    • 16:02
      佐古木
    • 16:04
      富吉
    • 16:09
      近鉄蟹江

640円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。