現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内部→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
内部駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:52発→11:31着5時間39分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 7駅
    • 05:53
      小古曽
    • 05:55
      追分(三重県)
    • 05:58
      泊(三重県)
    • 06:00
      南日永
    • 06:04
      日永
    • 06:06
      赤堀

現金:270円

  • 06:08着
  • 06:10発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:20
      近鉄富田
    • 06:27
      桑名
    • 06:38
      近鉄弥富
    • 06:44
      近鉄蟹江

640円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→11:31着6時間5分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,260円
  • 297.9km
  • [line]
    [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
  • 7駅
    • 05:27
      小古曽
    • 05:29
      追分(三重県)
    • 05:32
      泊(三重県)
    • 05:34
      南日永
    • 05:38
      日永
    • 05:40
      赤堀

現金:270円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

あすなろう四日市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 06:00発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 06:05
      近鉄富田
    • 06:13
      桑名
    • 06:19
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

640円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:06
      稲荷町(富山県)
    • 11:07
      新庄田中
    • 11:10
      東新庄
    • 11:12
      越中荏原
    • 11:15
      越中三郷
    • 11:18
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:26発→11:49着6時間23分(乗車3時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,690円(乗車券6,960円 特別料金4,730円)
    • 371km
    • [line]
      [train]四日市あすなろう鉄道内部線・あすなろう四日市行
    • 7駅
      • 05:27
        小古曽
      • 05:29
        追分(三重県)
      • 05:32
        泊(三重県)
      • 05:34
        南日永
      • 05:38
        日永
      • 05:40
        赤堀

    現金:270円

    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    あすなろう四日市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 06:00発

    [train]

    近鉄四日市
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 3番線
    • 5駅
      • 06:05
        近鉄富田
      • 06:13
        桑名
      • 06:19
        近鉄弥富
      • 06:25
        近鉄蟹江

    640円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39着
    • 07:12発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 07:35着
    • 08:10発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:27
        稲荷町(富山県)
      • 11:28
        新庄田中
      • 11:31
        東新庄
      • 11:33
        越中荏原
      • 11:36
        越中三郷
      • 11:39
        越中舟橋
      • 11:42
        寺田(富山県)
      • 11:43
        越中泉
      • 11:45
        相ノ木
      • 11:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。