現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内牧→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:02発→10:39着15時間37分(乗車9時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,659円(乗車券16,029円 特別料金12,630円)
  • 1378.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 5駅
    • 19:07
      市ノ川
    • 19:11
      赤水
    • 19:28
      立野(熊本県)
    • 19:36
      瀬田(熊本県)
  • 19:41着
  • 19:54発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 19:58
      原水
    • 20:02
      三里木
    • 20:04
      光の森
    • 20:06
      武蔵塚
    • 20:11
      竜田口
    • 20:13
      東海学園前
    • 20:16
      水前寺
    • 20:18
      新水前寺
    • 20:20
      南熊本
    • 20:22
      平成
  • 20:27着
  • 20:38発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ334号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 20:48
      新玉名
    • 20:56
      新大牟田
    • 21:02
      筑後船小屋
    • 21:09
      久留米
    • 21:14
      新鳥栖

自由席:6,700円

  • 21:27着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 13番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:15,840円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:02発→10:39着15時間37分(乗車9時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:28,659円(乗車券16,029円 特別料金12,630円)
  • 1378.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 5駅
    • 19:07
      市ノ川
    • 19:11
      赤水
    • 19:28
      立野(熊本県)
    • 19:36
      瀬田(熊本県)
  • 19:41着
  • 19:54発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • 11駅
    • 19:58
      原水
    • 20:02
      三里木
    • 20:04
      光の森
    • 20:06
      武蔵塚
    • 20:11
      竜田口
    • 20:13
      東海学園前
    • 20:16
      水前寺
    • 20:18
      新水前寺
    • 20:20
      南熊本
    • 20:22
      平成
  • 20:27着
  • 20:38発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ334号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 20:48
      新玉名
    • 20:56
      新大牟田
    • 21:02
      筑後船小屋
    • 21:09
      久留米
    • 21:14
      新鳥栖

自由席:6,700円

  • 21:27着
  • 21:40発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 13番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 22:09
      小倉(福岡県)
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:15,840円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:08発→10:40着13時間32分(乗車4時間34分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:31,893円(乗車券29,363円 特別料金2,530円)
    • 1263.2km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 5駅
      • 21:12
        市ノ川
      • 21:16
        赤水
      • 21:33
        立野(熊本県)
      • 21:43
        瀬田(熊本県)
    • 21:48着
    • 22:11発

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・熊本行
    • 11駅
      • 22:15
        原水
      • 22:19
        三里木
      • 22:21
        光の森
      • 22:23
        武蔵塚
      • 22:28
        竜田口
      • 22:30
        東海学園前
      • 22:35
        水前寺
      • 22:37
        新水前寺
      • 22:40
        南熊本
      • 22:41
        平成
    • 22:45着
    • 23:17発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 12番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:3,300円

    • 23:55着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク2便

    現金:24,100円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:06
        検見川浜
      • 10:08
        稲毛海岸

    168円

    • 10:11着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。