現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内牧→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:45発→22:35着6時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,023円
  • 1179.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・宮地行
  • [!]その他

現金:210円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・九州横断バス・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:26
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 17:12
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:45発→22:35着6時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,323円
  • 1179.5km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・宮地行
  • [!]その他

現金:210円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・九州横断バス・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:26
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 17:12
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2422便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:45発→22:45着7時間0分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,003円
  • 1181.1km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・宮地行
  • [!]その他

現金:210円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・九州横断バス・熊本駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:26
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 17:12
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:31着
  • 18:55発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア22便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 22:25着
  • 22:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。