現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内海(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→10:39着4時間56分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,040円(乗車券27,280円 特別料金760円)
  • 566.7km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・富貴行
  • 5駅
    • 05:47
      野間
    • 05:49
      知多奥田
    • 05:52
      美浜緑苑
    • 05:54
      上野間
  • 05:59着
  • 06:00発

[train]

富貴
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 8駅
    • 06:03
      知多武豊
    • 06:07
      青山(愛知県)
    • 06:09
      知多半田
    • 06:13
      阿久比
    • 06:22
      太田川
    • 06:32
      神宮前
    • 06:36
      金山(愛知県)

1,140円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→10:39着4時間56分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,840円(乗車券28,080円 特別料金760円)
  • 566.7km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・富貴行
  • 5駅
    • 05:47
      野間
    • 05:49
      知多奥田
    • 05:52
      美浜緑苑
    • 05:54
      上野間
  • 05:59着
  • 06:00発

[train]

富貴
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 8駅
    • 06:03
      知多武豊
    • 06:07
      青山(愛知県)
    • 06:09
      知多半田
    • 06:13
      阿久比
    • 06:22
      太田川
    • 06:32
      神宮前
    • 06:36
      金山(愛知県)

1,140円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:27発→10:39着5時間12分(乗車3時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,040円(乗車券27,280円 特別料金760円)
  • 566.7km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・富貴行
  • 5駅
    • 05:31
      野間
    • 05:33
      知多奥田
    • 05:36
      美浜緑苑
    • 05:38
      上野間
  • 05:43着
  • 05:44発

[train]

富貴
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 21駅
    • 05:46
      知多武豊
    • 05:48
      上ゲ
    • 05:51
      青山(愛知県)
    • 05:52
      成岩
    • 05:54
      知多半田
    • 05:56
      住吉町
    • 05:57
      半田口
    • 05:59
      植大
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

1,140円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。