現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内海(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:54発→16:22着5時間28分(乗車5時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,490円
  • 309.6km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
  • 18駅
    • 10:58
      野間
    • 11:01
      知多奥田
    • 11:03
      美浜緑苑
    • 11:06
      上野間
    • 11:13
      富貴
    • 11:16
      知多武豊
    • 11:20
      青山(愛知県)
    • 11:21
      成岩
    • 11:23
      知多半田
    • 11:25
      住吉町
    • 11:29
      阿久比
    • 11:32
      巽ケ丘
    • 11:36
      南加木屋
    • 11:40
      太田川
    • 11:47
      大江(愛知県)
    • 11:51
      神宮前
    • 11:54
      金山(愛知県)

1,140円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 10:37発→16:22着5時間45分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,490円
  • 309.6km
  • [line]
    [train]名鉄知多新線・金山行
  • 14駅
    • 10:41
      野間
    • 10:44
      知多奥田
    • 10:46
      美浜緑苑
    • 10:48
      上野間
    • 10:56
      富貴
    • 11:00
      知多武豊
    • 11:01
      上ゲ
    • 11:04
      青山(愛知県)
    • 11:06
      成岩
    • 11:08
      知多半田
    • 11:10
      住吉町
    • 11:11
      半田口
    • 11:13
      植大
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線特急・名鉄名古屋行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 11:26
      太田川
    • 11:36
      神宮前
    • 11:39
      金山(愛知県)

1,140円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:09
      越中三郷
    • 16:12
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:54発→16:51着5時間57分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,920円(乗車券7,190円 特別料金4,730円)
    • 382.7km
    • [line]
      [train]名鉄知多新線急行・新鵜沼行
    • 18駅
      • 10:58
        野間
      • 11:01
        知多奥田
      • 11:03
        美浜緑苑
      • 11:06
        上野間
      • 11:13
        富貴
      • 11:16
        知多武豊
      • 11:20
        青山(愛知県)
      • 11:21
        成岩
      • 11:23
        知多半田
      • 11:25
        住吉町
      • 11:29
        阿久比
      • 11:32
        巽ケ丘
      • 11:36
        南加木屋
      • 11:40
        太田川
      • 11:47
        大江(愛知県)
      • 11:51
        神宮前
      • 11:54
        金山(愛知県)

    1,140円

    • 11:58着
    • 12:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 12:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 12:47着
    • 12:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 13:02
        長浜
      • 13:27
        敦賀
      • 13:47
        武生
      • 13:52
        鯖江
      • 14:02
        福井(福井県)
      • 14:12
        芦原温泉
      • 14:23
        加賀温泉
      • 14:32
        小松

    自由席:1,100円

    • 14:49着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:42
        寺田(富山県)
      • 16:43
        越中泉
      • 16:45
        相ノ木
      • 16:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。