現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内海(宮崎県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]18:55発→11:32着16時間37分(乗車8時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,870円(乗車券15,620円 特別料金8,250円)
  • 922.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 9駅
    • 19:01
      折生迫
    • 19:04
      青島
    • 19:07
      子供の国
    • 19:09
      曽山寺
    • 19:12
      運動公園(宮崎県)
    • 19:19
      木花
    • 19:24
      南方(宮崎県)
    • 19:29
      田吉

現金:380円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:20
      都城北(高速・連絡バス)
    • 21:42
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 22:11
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

  • 23:55着
  • 06:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • 13番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 06:17
      小倉(福岡県)
    • 06:37
      新山口
    • 06:51
      徳山
    • 07:11
      新岩国
    • 07:26
      広島
    • 07:39
      東広島
    • 07:50
      三原
    • 07:57
      新尾道
    • 08:08
      福山
    • 08:23
      新倉敷

自由席:4,620円

  • 08:33着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:55発→11:32着16時間37分(乗車7時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,870円(乗車券15,620円 特別料金8,250円)
  • 922.7km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 9駅
    • 19:01
      折生迫
    • 19:04
      青島
    • 19:07
      子供の国
    • 19:09
      曽山寺
    • 19:12
      運動公園(宮崎県)
    • 19:19
      木花
    • 19:24
      南方(宮崎県)
    • 19:29
      田吉

現金:380円

  • 19:33着
  • 19:35発

[train]

南宮崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 21:20
      都城北(高速・連絡バス)
    • 21:42
      小林IC(高速・連絡バス)
    • 22:11
      人吉IC(高速・連絡バス)

現金:4,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:55着
  • 23:06発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

  • 23:55着
  • 06:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 16番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:32
      小倉(福岡県)
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,620円

  • 07:57着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
    • [!]18:55発→12:31着17時間36分(乗車8時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,210円(乗車券18,060円 特別料金7,150円)
    • 915.3km
    • [line]
      [train]JR日南線・南宮崎行
    • 9駅
      • 19:01
        折生迫
      • 19:04
        青島
      • 19:07
        子供の国
      • 19:09
        曽山寺
      • 19:12
        運動公園(宮崎県)
      • 19:19
        木花
      • 19:24
        南方(宮崎県)
      • 19:29
        田吉

    現金:380円

    • 19:33着
    • 19:35発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・九州産交バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 21:20
        都城北(高速・連絡バス)
      • 21:42
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 22:11
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:55着
    • 23:06発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら412号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 23:55着
    • 06:00発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • 13番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 06:17
        小倉(福岡県)
      • 06:37
        新山口
      • 06:51
        徳山
      • 07:11
        新岩国
      • 07:26
        広島
      • 07:39
        東広島
      • 07:50
        三原
      • 07:57
        新尾道
      • 08:08
        福山
      • 08:23
        新倉敷

    自由席:4,620円

    現金:9,680円

    • 08:33着
    • 08:39発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 09:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。