現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内名→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→10:39着3時間28分(乗車2時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 115.7km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 9駅
    • 07:19
      備後八幡
    • 07:30
      東城
    • 07:37
      野馳
    • 07:44
      矢神
    • 07:48
      市岡
    • 07:52
      坂根
    • 07:58
      備中神代
    • 08:02
      布原
  • 08:07着
  • 09:08発

[turn]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2駅
    • 09:52
      根雨

自由席:1,200円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:11発→13:35着6時間24分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 102.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・新見行
  • 7駅
    • 07:19
      備後八幡
    • 07:30
      東城
    • 07:37
      野馳
    • 07:44
      矢神
    • 07:48
      市岡
    • 07:52
      坂根
  • 07:57着
  • 11:30発

[train]

備中神代
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 14駅
    • 11:37
      足立
    • 11:44
      新郷(岡山県)
    • 11:50
      上石見
    • 12:10
      生山
    • 12:15
      上菅
    • 12:21
      黒坂
    • 12:29
      根雨
    • 12:35
      武庫
    • 12:44
      江尾
    • 12:55
      伯耆溝口
    • 13:01
      岸本
    • 13:16
      伯耆大山
    • 13:21
      東山公園(鳥取県)
  • 13:26着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:1,980円

ルート3
    • 07:11発→16:59着9時間48分(乗車3時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,970円
    • 140.1km
    • [line]
      [train]JR芸備線・新見行
    • 7駅
      • 07:19
        備後八幡
      • 07:30
        東城
      • 07:37
        野馳
      • 07:44
        矢神
      • 07:48
        市岡
      • 07:52
        坂根
    • 07:57着
    • 11:30発

    [train]

    備中神代
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 14駅
      • 11:37
        足立
      • 11:44
        新郷(岡山県)
      • 11:50
        上石見
      • 12:10
        生山
      • 12:15
        上菅
      • 12:21
        黒坂
      • 12:29
        根雨
      • 12:35
        武庫
      • 12:44
        江尾
      • 12:55
        伯耆溝口
      • 13:01
        岸本
      • 13:16
        伯耆大山
      • 13:21
        東山公園(鳥取県)

    現金:1,980円

    • 13:26着
    • 13:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 15:25
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41着
    • 16:21発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 13駅
      • 16:23
        馬場崎町
      • 16:26
        上道(鳥取県)
      • 16:28
        余子
      • 16:30
        高松町
      • 16:33
        中浜
      • 16:36
        米子空港(鉄道)
      • 16:39
        大篠津町
      • 16:41
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。