現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

内之田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:05発→20:40着5時間35分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,183円
  • 1114.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12駅
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:890円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア60便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 15:05発→20:40着5時間35分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,783円
  • 1114.9km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12駅
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:890円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2460便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:01着
  • 20:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:06
      検見川浜
    • 20:09
      稲毛海岸

168円

  • 20:12着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 15:05発→20:50着5時間45分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,163円
  • 1116.5km
  • [line]
    [train]JR日南線・南宮崎行
  • 12駅
    • 15:12
      北郷
    • 15:26
      伊比井
    • 15:32
      小内海
    • 15:36
      内海(宮崎県)
    • 15:41
      折生迫
    • 15:44
      青島
    • 15:47
      子供の国
    • 15:49
      曽山寺
    • 15:52
      運動公園(宮崎県)
    • 15:58
      木花
    • 16:03
      南方(宮崎県)
  • 16:06着
  • 16:14発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:890円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:50発

[air]

宮崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア60便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 19:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:43
      千葉公園
    • 20:45
      作草部
    • 20:46
      天台
    • 20:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。