現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

兵庫→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]16:50発→21:22着4時間32分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:53
      神戸(兵庫県)
    • 16:55
      元町(兵庫県)
  • 16:57着
  • 17:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと10号・京都行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 17:20
      大阪

自由席:330円

  • 17:23着
  • 17:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:54
      京都
    • 18:29
      名古屋
    • 19:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:58着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]16:46発→21:22着4時間36分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,269円(乗車券9,979円 特別料金5,290円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:49
      神戸(兵庫県)
    • 16:51
      元町(兵庫県)
  • 16:53着
  • 17:01発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと10号・京都行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 17:20
      大阪

自由席:330円

  • 17:23着
  • 17:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ426号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:54
      京都
    • 18:29
      名古屋
    • 19:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:58着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:9,790円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]16:46発→21:22着4時間36分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 633.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・後[7両編成]・後[8両編成]・後[10両編成]・後[12両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:49
      神戸(兵庫県)
    • 16:51
      元町(兵庫県)
  • 16:53着
  • 16:56発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:01発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 17:03着
  • 17:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 17:33
      新大阪
    • 17:48
      京都
    • 18:23
      名古屋
    • 19:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:56着
  • 20:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:15
      新橋
    • 20:21
      東京
    • 20:24
      新日本橋
    • 20:26
      馬喰町
    • 20:30
      錦糸町
    • 20:35
      新小岩
    • 20:40
      市川
    • 20:46
      船橋
    • 20:50
      津田沼

現金:10,000円

  • 20:57着
  • 20:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:01着
  • 21:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:12
      放医研正門(京成バス)
    • 21:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。