現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六郷土手→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:56発→22:13着3時間17分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,529円
  • 789.6km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 18:57
      雑色
  • 18:59着
  • 19:02発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:04
      糀谷
    • 19:05
      大鳥居
    • 19:07
      穴守稲荷
    • 19:08
      天空橋
    • 19:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:01発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:04
      中浜
    • 22:06
      高松町
    • 22:08
      余子
    • 22:11
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:14発→22:13着3時間59分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,696円
  • 793.3km
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • 1番線発 / 4・5番線

136円

  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:30発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−川崎線・羽田空港第1ターミナル行
  • 東口18のりば
  • 2駅
    • 19:06
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:01発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:04
      中浜
    • 22:06
      高松町
    • 22:08
      余子
    • 22:11
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:06発→22:13着4時間7分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,780円
  • 794.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[bus]

六郷土手/東急バス
  • [line]
    [bus]東急バス・蒲01・蒲田駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 18:14
      高畑神社(東急バス)
    • 18:15
      高畑小学校(東急バス)
    • 18:16
      西六郷三丁目(東急バス)
    • 18:17
      西六郷二丁目(東急バス)
    • 18:18
      西六郷小学校(東急バス)
    • 18:19
      西六郷一丁目(東急バス)
    • 18:20
      新蒲田三丁目(東急バス)
    • 18:21
      道塚小学校(東急バス)
    • 18:22
      宮元通り(東急バス)
    • 18:24
      新蒲田二丁目(東急バス)
    • 18:26
      矢口東小学校前(東急バス)
    • 18:28
      蓮沼駅(東急バス)
    • 18:30
      大田都税事務所(東急バス)

220円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

蒲田駅/東急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37着
  • 18:38発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 19:08
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:01発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:04
      中浜
    • 22:06
      高松町
    • 22:08
      余子
    • 22:11
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。