六輪→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
六輪駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:15発→08:1710時間2分(乗車8時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,990
  • 493km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 22:17
      町方
  • 22:20
  • 22:22

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・須ケ口行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 22:24
      藤浪
    • 22:26
      勝幡
    • 22:29
      青塚
    • 22:31
      木田
    • 22:34
      七宝
    • 22:36
      甚目寺
  • 22:39
  • 22:42

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・伊奈行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 22:46
      栄生

460円

  • 22:49
  • 22:51

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:03発→08:1710時間14分(乗車9時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,990
  • 505.4km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 11
    • 22:05
      渕高
    • 22:07
      丸渕
    • 22:09
      上丸渕
    • 22:13
      森上
    • 22:15
      山崎(愛知県)
    • 22:17
      玉野
    • 22:19
      萩原(愛知県)
    • 22:22
      二子
    • 22:24
      苅安賀
    • 22:26
      観音寺(愛知県)
  • 22:28
  • 22:43

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 2
    • 22:48
      国府宮

460円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:03発→08:1710時間14分(乗車9時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,240
  • 504.1km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 11
    • 22:05
      渕高
    • 22:07
      丸渕
    • 22:09
      上丸渕
    • 22:13
      森上
    • 22:15
      山崎(愛知県)
    • 22:17
      玉野
    • 22:19
      萩原(愛知県)
    • 22:22
      二子
    • 22:24
      苅安賀
    • 22:26
      観音寺(愛知県)

410円

  • 22:28
  • 22:30

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31
  • 22:38

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 22:43
      稲沢
    • 22:46
      清洲
    • 22:50
      枇杷島

300円

  • 22:54
  • 22:57

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内