現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六甲→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→18:56着4時間18分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 14:40
      王子公園
    • 14:43
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 14:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 14:32発→18:56着4時間24分(乗車3時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
  • 308.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 14:37発

[bus]

阪急六甲/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・2系統・三宮神社行
  • 16駅
    • 14:38
      六甲登山口(神戸市営バス)
    • 14:39
      篠原本町2丁目(神戸市営バス)
    • 14:40
      篠原本町3丁目(神戸市営バス)
    • 14:41
      護国神社前(神戸市営バス)
    • 14:43
      五毛(神戸市営バス)
    • 14:44
      五毛天神(神戸市営バス)
    • 14:45
      観音寺(神戸市営バス)
    • 14:46
      神戸高校前(神戸市営バス)
    • 14:47
      青谷橋(神戸市営バス)
    • 14:49
      青谷(神戸市営バス)
    • 14:50
      籠池通3丁目(神戸市営バス)
    • 14:51
      野崎通3丁目(神戸市営バス)
    • 14:52
      野崎通5丁目(神戸市営バス)
    • 14:54
      熊内5丁目(神戸市営バス)
    • 14:55
      熊内6丁目(神戸市営バス)

210円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [早]
  • 13:58発→18:56着4時間58分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 310.2km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 14:00
      王子公園
    • 14:03
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:15発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 14:17着
  • 14:36発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • 1番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 14:52
      姫路

自由席:2,530円

  • 15:12着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。