現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六甲→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:33発→09:38着4時間5分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 309.7km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・新開地行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:35
      王子公園
    • 05:37
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発

210円

  • 05:55着
  • 06:13発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,500円

ルート2
    • [!]06:28発→10:35着4時間7分(乗車2時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
    • 309.7km
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:31
        王子公園
      • 06:33
        春日野道(阪急線)

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:47発

    [train]

    三宮(神戸市営)
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

    210円

    • 06:49着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]06:16発→10:35着4時間19分(乗車3時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券5,710円 特別料金3,630円)
    • 308km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:19着
    • 06:21発

    [bus]

    阪急六甲/神戸市営バス
    • [line]
      [bus]神戸市営バス・2系統・三宮センター街東口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 16駅
      • 06:22
        六甲登山口(神戸市営バス)
      • 06:23
        篠原本町2丁目(神戸市営バス)
      • 06:24
        篠原本町3丁目(神戸市営バス)
      • 06:25
        護国神社前(神戸市営バス)
      • 06:27
        五毛(神戸市営バス)
      • 06:28
        五毛天神(神戸市営バス)
      • 06:29
        観音寺(神戸市営バス)
      • 06:30
        神戸高校前(神戸市営バス)
      • 06:31
        青谷橋(神戸市営バス)
      • 06:33
        青谷(神戸市営バス)
      • 06:34
        籠池通3丁目(神戸市営バス)
      • 06:35
        野崎通3丁目(神戸市営バス)
      • 06:36
        野崎通5丁目(神戸市営バス)
      • 06:37
        熊内5丁目(神戸市営バス)
      • 06:38
        熊内6丁目(神戸市営バス)

    210円

    • 06:42着
    • 06:44発

    [train]

    布引/神戸市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 07:03発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。