現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六甲→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]08:04発→12:39着4時間35分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,339円(乗車券10,379円 特別料金4,960円)
  • 634.1km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・新開地行
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:07
      王子公園
    • 08:09
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:20発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線

210円

  • 08:22着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:00発→12:39着4時間39分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 632.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

阪急六甲/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・2系統・三宮神社行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 16駅
    • 08:06
      六甲登山口(神戸市営バス)
    • 08:07
      篠原本町2丁目(神戸市営バス)
    • 08:08
      篠原本町3丁目(神戸市営バス)
    • 08:09
      護国神社前(神戸市営バス)
    • 08:11
      五毛(神戸市営バス)
    • 08:12
      五毛天神(神戸市営バス)
    • 08:13
      観音寺(神戸市営バス)
    • 08:14
      神戸高校前(神戸市営バス)
    • 08:15
      青谷橋(神戸市営バス)
    • 08:17
      青谷(神戸市営バス)
    • 08:18
      籠池通3丁目(神戸市営バス)
    • 08:19
      野崎通3丁目(神戸市営バス)
    • 08:20
      野崎通5丁目(神戸市営バス)
    • 08:22
      熊内5丁目(神戸市営バス)
    • 08:23
      熊内6丁目(神戸市営バス)

210円

  • 08:27着
  • 08:29発

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:52発→12:39着4時間47分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 621.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 07:57発

[bus]

阪急六甲/神戸市営バス
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・JR六甲道行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 2駅
    • 07:58
      六甲口(神戸市営バス)

210円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

JR六甲道/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:09発

[train]

六甲道
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:12
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:17
      芦屋(東海道本線)
    • 08:20
      西宮(JR線)
    • 08:27
      尼崎(東海道本線)
    • 08:36
      大阪
  • 08:40着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,790円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。