六甲道→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 14:30発→16:211時間51分(乗車1時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,190(乗車券3,660円 特別料金2,530円)
  • 175.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・網干行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]・前[12両編成]) / [着] 3・4番線

160円

  • 14:34
  • 14:37

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

210円

  • 14:47
  • 15:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:19
      姫路

自由席2,530

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,080円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→16:212時間3分(乗車1時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,030(乗車券3,500円 特別料金2,530円)
  • 173.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・92系統・三宮神社行
  • [発] 北口のりば / [着] 南口おりば
  • 14
    • 14:27
      日尾町(神戸市営バス)
    • 14:28
      神前町(神戸市営バス)
    • 14:29
      将軍通(神戸市営バス)
    • 14:30
      水道筋1丁目(神戸市営バス)
    • 14:33
      水道筋3丁目(神戸市営バス)
    • 14:34
      水道筋6丁目(神戸市営バス)
    • 14:35
      阪急王子公園(神戸市営バス)
    • 14:38
      王子動物園前(神戸市営バス)
    • 14:39
      上筒井1丁目(神戸市営バス)
    • 14:41
      上筒井4丁目(神戸市営バス)
    • 14:42
      上筒井6丁目(神戸市営バス)
    • 14:43
      熊内1丁目(神戸市営バス)
    • 14:44
      雲中小学校前(神戸市営バス)

210円

  • 14:47
  • 14:49

[train]

布引/神戸市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:00
  • 15:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 15:19
      姫路

自由席2,530

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,080円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 14:15発→16:212時間6分(乗車1時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,050(乗車券3,290円 特別料金1,760円)
  • 176.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・加古川行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14:19
  • 14:22

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 8番線
  • 5
    • 14:25
      神戸(兵庫県)
    • 14:38
      明石
    • 14:42
      西明石
    • 14:53
      加古川
  • 15:03
  • 15:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ155号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線

自由席1,760

  • 15:38
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

3,080円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内