現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六甲道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
六甲道駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:34発→19:33着4時間59分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 365.4km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 14:37
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:39
      摂津本山
    • 14:41
      甲南山手
    • 14:44
      芦屋(東海道本線)
    • 14:46
      さくら夙川
    • 14:48
      西宮(JR線)
    • 14:51
      甲子園口
    • 14:54
      立花
    • 14:58
      尼崎(東海道本線)
    • 15:02
      塚本
  • 15:05着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:34発→19:33着4時間59分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券7,290円 特別料金2,420円)
  • 366.2km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 14:37
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:39
      摂津本山
    • 14:41
      甲南山手
    • 14:44
      芦屋(東海道本線)
    • 14:46
      さくら夙川
    • 14:48
      西宮(JR線)
    • 14:51
      甲子園口
    • 14:54
      立花
    • 14:58
      尼崎(東海道本線)
    • 15:02
      塚本
  • 15:05着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:04
      東金沢
    • 18:07
      森本
    • 18:12
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:29
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:36
      高岡やぶなみ
    • 18:39
      高岡
    • 18:43
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:52
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 14:34発→20:02着5時間28分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,980円 特別料金2,420円)
  • 370.1km
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 14:37
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:39
      摂津本山
    • 14:41
      甲南山手
    • 14:44
      芦屋(東海道本線)
    • 14:46
      さくら夙川
    • 14:48
      西宮(JR線)
    • 14:51
      甲子園口
    • 14:54
      立花
    • 14:58
      尼崎(東海道本線)
    • 15:02
      塚本
  • 15:05着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:32
      敦賀
    • 16:53
      武生
    • 17:08
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:2,420円

5,500円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 18:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 18:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 19:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 19:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。