六甲山頂→周布

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→15:596時間56分(乗車4時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,820(乗車券10,600円 特別料金5,220円)
  • 577.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]六甲山観光バス・1系統(山上駅−ロープウェー山頂駅)・六甲ケーブル山上駅行
  • 5
    • 09:07
      アスレチックパーク前(六甲山観光バス)
    • 09:08
      高山植物園前(六甲山観光バス)
    • 09:09
      ミュージアム前(六甲山観光バス)
    • 09:11
      記念碑台(六甲山観光バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 09:20

[train]

六甲山上
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・JR六甲道行
  • 8
    • 09:38
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 09:40
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 09:41
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 09:42
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 09:44
      高羽町(神戸市営バス)
    • 09:47
      楠丘町3丁目(神戸市営バス)
    • 09:47
      楠丘町5丁目(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 09:59

[train]

六甲
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:01
      王子公園
    • 10:03
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 10:20
  • 10:36

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席4,620

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→15:596時間56分(乗車4時間43分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:15,820(乗車券10,600円 特別料金5,220円)
  • 578.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]六甲山観光バス・1系統(山上駅−ロープウェー山頂駅)・六甲ケーブル山上駅行
  • 5
    • 09:07
      アスレチックパーク前(六甲山観光バス)
    • 09:08
      高山植物園前(六甲山観光バス)
    • 09:09
      ミュージアム前(六甲山観光バス)
    • 09:11
      記念碑台(六甲山観光バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 09:20

[train]

六甲山上
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・阪神御影行
  • 11
    • 09:44
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 09:46
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 09:47
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 09:48
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 09:50
      高羽町(神戸市営バス)
    • 09:53
      楠丘町3丁目(神戸市営バス)
    • 09:53
      楠丘町5丁目(神戸市営バス)
    • 09:56
      阪急六甲(神戸市営バス)
    • 09:57
      六甲口(神戸市営バス)
    • 10:02
      JR六甲道(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11
  • 10:21

[train]

新在家
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 10:23
      大石
    • 10:24
      西灘
    • 10:26
      岩屋(兵庫県)
    • 10:27
      春日野道(阪神線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線

210円

  • 10:40
  • 10:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 11:30
      岡山
    • 12:08
      広島

自由席4,620

  • 12:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

9,130円

ルート3
  • [早]
  • 09:03発→15:596時間56分(乗車4時間28分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:16,150(乗車券10,600円 特別料金5,550円)
  • 577.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]六甲山観光バス・1系統(山上駅−ロープウェー山頂駅)・六甲ケーブル山上駅行
  • 5
    • 09:07
      アスレチックパーク前(六甲山観光バス)
    • 09:08
      高山植物園前(六甲山観光バス)
    • 09:09
      ミュージアム前(六甲山観光バス)
    • 09:11
      記念碑台(六甲山観光バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17
  • 09:20

[train]

六甲山上
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・106系統・JR六甲道行
  • 7
    • 09:51
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 09:52
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 09:53
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 09:54
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 09:58
      高羽小学校(神戸市営バス)
    • 10:01
      六甲登山口(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:07
  • 10:09

[train]

六甲
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・神戸三宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:12
      王子公園
    • 10:14
      春日野道(阪急線)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し

210円

  • 10:32
  • 10:55

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 11:30
      岡山
    • 12:08
      広島

自由席4,620

  • 12:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 8
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田

自由席930

  • 14:56
  • 15:48

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 2
    • 15:54
      折居

9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内