六甲山上→能町口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→17:545時間34分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,870(乗車券7,450円 特別料金2,420円)
  • 345.3km
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・阪神御影行
  • [発] 情報無し / [着] 北口おりば
  • 10
    • 12:36
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 12:38
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 12:39
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 12:40
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 12:42
      高羽町(神戸市営バス)
    • 12:45
      楠丘町3丁目(神戸市営バス)
    • 12:45
      楠丘町5丁目(神戸市営バス)
    • 12:49
      阪急六甲(神戸市営バス)
    • 12:50
      六甲口(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58
  • 13:04

[train]

六甲道
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 11
    • 13:07
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:09
      摂津本山
    • 13:11
      甲南山手
    • 13:14
      芦屋(東海道本線)
    • 13:16
      さくら夙川
    • 13:18
      西宮(JR線)
    • 13:21
      甲子園口
    • 13:24
      立花
    • 13:28
      尼崎(東海道本線)
    • 13:32
      塚本
  • 13:35
  • 13:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:11
      小松

自由席2,420

5,500円

  • 16:29
  • 16:43

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:47
      東金沢
    • 16:50
      森本
    • 16:56
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:17
      西高岡
    • 17:20
      高岡やぶなみ

840円

  • 17:23
  • 17:25

[train]

高岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 17:30

[train]

高岡駅
  • [line]
    [train]万葉線・越ノ潟行
  • 13
    • 17:32
      末広町(富山県)
    • 17:34
      片原町(富山県)
    • 17:36
      坂下町
    • 17:38
      急患医療センター前
    • 17:40
      広小路(富山県)
    • 17:42
      志貴野中学校前
    • 17:43
      市民病院前(富山県)
    • 17:46
      江尻
    • 17:47
      旭ケ丘(富山県)
    • 17:49
      荻布
    • 17:50
      新能町
    • 17:51
      米島口

300円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→17:545時間54分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,870(乗車券7,450円 特別料金2,420円)
  • 345.3km
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・阪神御影行
  • [発] 情報無し / [着] 北口おりば
  • 10
    • 12:21
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 12:23
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 12:24
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 12:25
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 12:27
      高羽町(神戸市営バス)
    • 12:30
      楠丘町3丁目(神戸市営バス)
    • 12:30
      楠丘町5丁目(神戸市営バス)
    • 12:34
      阪急六甲(神戸市営バス)
    • 12:35
      六甲口(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:49

[train]

六甲道
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 11
    • 12:52
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 12:54
      摂津本山
    • 12:56
      甲南山手
    • 12:59
      芦屋(東海道本線)
    • 13:01
      さくら夙川
    • 13:03
      西宮(JR線)
    • 13:06
      甲子園口
    • 13:09
      立花
    • 13:13
      尼崎(東海道本線)
    • 13:17
      塚本
  • 13:20
  • 13:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:11
      小松

自由席2,420

5,500円

  • 16:29
  • 16:43

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 16:47
      東金沢
    • 16:50
      森本
    • 16:56
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:17
      西高岡
    • 17:20
      高岡やぶなみ

840円

  • 17:23
  • 17:25

[train]

高岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28
  • 17:30

[train]

高岡駅
  • [line]
    [train]万葉線・越ノ潟行
  • 13
    • 17:32
      末広町(富山県)
    • 17:34
      片原町(富山県)
    • 17:36
      坂下町
    • 17:38
      急患医療センター前
    • 17:40
      広小路(富山県)
    • 17:42
      志貴野中学校前
    • 17:43
      市民病院前(富山県)
    • 17:46
      江尻
    • 17:47
      旭ケ丘(富山県)
    • 17:49
      荻布
    • 17:50
      新能町
    • 17:51
      米島口

300円

ルート3
  • [安]
  • 12:20発→18:396時間19分(乗車4時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:9,250(乗車券7,160円 特別料金2,090円)
  • 346.2km
  • [line]
    [train]六甲山観光六甲ケーブル・六甲ケーブル下行

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神戸市営バス・16系統・阪神御影行
  • [発] 情報無し / [着] 北口おりば
  • 10
    • 12:36
      鶴甲4丁目(神戸市営バス)
    • 12:38
      鶴甲2丁目(神戸市営バス)
    • 12:39
      鶴甲南(神戸市営バス)
    • 12:40
      神大国際文化学研究科前(神戸市営バス)
    • 12:42
      高羽町(神戸市営バス)
    • 12:45
      楠丘町3丁目(神戸市営バス)
    • 12:45
      楠丘町5丁目(神戸市営バス)
    • 12:49
      阪急六甲(神戸市営バス)
    • 12:50
      六甲口(神戸市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58
  • 13:04

[train]

六甲道
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 11
    • 13:07
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:09
      摂津本山
    • 13:11
      甲南山手
    • 13:14
      芦屋(東海道本線)
    • 13:16
      さくら夙川
    • 13:18
      西宮(JR線)
    • 13:21
      甲子園口
    • 13:24
      立花
    • 13:28
      尼崎(東海道本線)
    • 13:32
      塚本
  • 13:35
  • 13:42

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:11
      小松

自由席1,210

  • 16:29
  • 16:51

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか572号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 1番線

自由席880

  • 17:04
  • 17:51

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行

6,050円

  • 17:55
  • 17:57

[train]

高岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00
  • 18:15

[train]

高岡駅
  • [line]
    [train]万葉線・越ノ潟行
  • 13
    • 18:17
      末広町(富山県)
    • 18:19
      片原町(富山県)
    • 18:21
      坂下町
    • 18:23
      急患医療センター前
    • 18:25
      広小路(富山県)
    • 18:27
      志貴野中学校前
    • 18:28
      市民病院前(富山県)
    • 18:31
      江尻
    • 18:32
      旭ケ丘(富山県)
    • 18:34
      荻布
    • 18:35
      新能町
    • 18:36
      米島口

300円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内