現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六渡寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:53着5時間33分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,680円(乗車券6,260円 特別料金2,420円)
  • 326.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17駅
    • 06:22
      中伏木
    • 06:24
      吉久
    • 06:26
      新吉久
    • 06:28
      能町口
    • 06:32
      米島口
    • 06:33
      新能町
    • 06:34
      荻布
    • 06:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:36
      江尻
    • 06:39
      市民病院前(富山県)
    • 06:41
      志貴野中学校前
    • 06:43
      広小路(富山県)
    • 06:45
      急患医療センター前
    • 06:47
      坂下町
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

現金:350円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢

現金:840円

  • 07:51着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

  • 11:06着
  • 11:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:18
      天満
    • 11:20
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 11:22着
  • 11:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:20発→11:53着5時間33分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,780円(乗車券6,360円 特別料金2,420円)
  • 331.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17駅
    • 06:22
      中伏木
    • 06:24
      吉久
    • 06:26
      新吉久
    • 06:28
      能町口
    • 06:32
      米島口
    • 06:33
      新能町
    • 06:34
      荻布
    • 06:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:36
      江尻
    • 06:39
      市民病院前(富山県)
    • 06:41
      志貴野中学校前
    • 06:43
      広小路(富山県)
    • 06:45
      急患医療センター前
    • 06:47
      坂下町
    • 06:49
      片原町(富山県)
    • 06:51
      末広町(富山県)

現金:350円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 9駅
    • 07:13
      高岡やぶなみ
    • 07:16
      西高岡
    • 07:20
      福岡
    • 07:26
      石動
    • 07:32
      倶利伽羅
    • 07:37
      津幡
    • 07:43
      森本
    • 07:47
      東金沢

現金:840円

  • 07:51着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 11:06着
  • 11:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:20
      南森町
    • 11:23
      天満橋
    • 11:25
      谷町四丁目
  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→11:53着5時間48分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,640円(乗車券6,220円 特別料金2,420円)
  • 341.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 11駅
    • 06:07
      中伏木
    • 06:09
      吉久
    • 06:11
      新吉久
    • 06:13
      能町口
    • 06:16
      米島口
    • 06:17
      新能町
    • 06:18
      荻布
    • 06:19
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:20
      江尻
    • 06:22
      市民病院前(富山県)

現金:300円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

志貴野中学校前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・高岡−金沢線・兼六園下行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 06:33
      広小路(高速・連絡バス)
    • 06:40
      高岡駅前(高速・連絡バス)
    • 06:43
      瑞龍寺口(高速・連絡バス)
    • 06:45
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 06:57
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 07:05
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:41
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)

現金:750円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀
    • 10:39
      京都
    • 11:02
      新大阪

自由席:2,420円

4,840円

  • 11:06着
  • 11:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:20
      南森町
    • 11:23
      天満橋
    • 11:25
      谷町四丁目
  • 11:26着
  • 11:32発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 11:34
      玉造
    • 11:36
      森ノ宮
    • 11:38
      大阪ビジネスパーク
    • 11:40
      京橋(大阪府)
    • 11:43
      蒲生四丁目
    • 11:45
      今福鶴見
    • 11:47
      横堤
    • 11:49
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内