六渡寺→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]22:20発→12:4214時間22分(乗車8時間0分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,340(乗車券11,530円 特別料金6,810円)
  • 752.3km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 22:22
      中伏木
    • 22:24
      吉久
    • 22:26
      新吉久
    • 22:28
      能町口
    • 22:32
      米島口
    • 22:33
      新能町
    • 22:34
      荻布
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

350円

  • 22:54
  • 22:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59
  • 23:50

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 9
    • 23:53
      高岡やぶなみ
    • 23:57
      西高岡
    • 00:00
      福岡
    • 00:06
      石動
    • 00:12
      倶利伽羅
    • 00:17
      津幡
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

840円

  • 00:29
  • 05:10

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 05:17
      松任
    • 05:28
      小松
    • 05:37
      加賀温泉
    • 05:48
      芦原温泉
    • 06:00
      福井(福井県)
    • 06:08
      鯖江
    • 06:13
      武生
    • 06:33
      敦賀

自由席2,200

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 27番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 07:38
      京都

自由席3,400

  • 07:51
  • 08:04

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 08:17
      新神戸
    • 08:33
      姫路

  • 08:53
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

10,340円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:20発→12:4214時間22分(乗車11時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,380(乗車券14,770円 特別料金4,610円)
  • 774.4km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 22:22
      中伏木
    • 22:24
      吉久
    • 22:26
      新吉久
    • 22:28
      能町口
    • 22:32
      米島口
    • 22:33
      新能町
    • 22:34
      荻布
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

350円

  • 22:54
  • 22:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59
  • 23:10

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 23:15
      新高岡
    • 23:17
      二塚
    • 23:20
    • 23:25
      戸出
    • 23:29
      油田

240円

  • 23:33
  • 23:35

[train]

砺波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • [発] 南口・高速バスのりばのりば / [着] 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32
  • 06:55

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席3,400

  • 07:55
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

  • 12:08
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

7,480円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:20発→12:4214時間22分(乗車6時間31分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,670(乗車券33,250円 特別料金2,420円)
  • 742.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 22:22
      中伏木
    • 22:24
      吉久
    • 22:26
      新吉久
    • 22:28
      能町口
    • 22:32
      米島口
    • 22:33
      新能町
    • 22:34
      荻布
    • 22:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 22:36
      江尻
    • 22:39
      市民病院前(富山県)
    • 22:41
      志貴野中学校前
    • 22:43
      広小路(富山県)
    • 22:45
      急患医療センター前
    • 22:47
      坂下町
    • 22:49
      片原町(富山県)
    • 22:51
      末広町(富山県)

350円

  • 22:54
  • 22:56

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59
  • 23:50

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 9
    • 23:53
      高岡やぶなみ
    • 23:57
      西高岡
    • 00:00
      福岡
    • 00:06
      石動
    • 00:12
      倶利伽羅
    • 00:17
      津幡
    • 00:22
      森本
    • 00:26
      東金沢

840円

  • 00:29
  • 05:35

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 05:53
      小松
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:15
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 08:19
  • 08:22

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:34

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:36
      中崎町
    • 08:38
      天神橋筋六丁目
    • 08:40
      都島
    • 08:42
      野江内代
    • 08:44
      関目高殿
    • 08:46
      千林大宮
    • 08:47
      太子橋今市
    • 08:49
      守口

280円

  • 08:53
  • 09:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 09:06
      南摂津
    • 09:08
      摂津
    • 09:11
      沢良宜
    • 09:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:16
      宇野辺
    • 09:20
      万博記念公園
    • 09:23
      山田(大阪モノレール)
    • 09:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:29
      少路
    • 09:32
      柴原阪大前
    • 09:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内