六渡寺→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:35発→17:516時間16分(乗車4時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,410(乗車券9,290円 特別料金8,120円)
  • 541km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 11:37
      中伏木
    • 11:39
      吉久
    • 11:41
      新吉久
    • 11:43
      能町口
    • 11:47
      米島口
    • 11:48
      新能町
    • 11:49
      荻布
    • 11:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 11:51
      江尻
    • 11:54
      市民病院前(富山県)
    • 11:56
      志貴野中学校前
    • 11:58
      広小路(富山県)
    • 12:00
      急患医療センター前
    • 12:02
      坂下町
    • 12:04
      片原町(富山県)
    • 12:06
      末広町(富山県)

350円

  • 12:09
  • 12:11

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:24

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 12:28
      越中大門
    • 12:32
      小杉
    • 12:37
      呉羽

370円

  • 12:42
  • 13:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:56
      長野
    • 14:56
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      上野

指定席6,760

  • 15:20
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

8,360円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:05発→17:516時間46分(乗車5時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,870(乗車券9,140円 特別料金7,730円)
  • 542.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 11:07
      中伏木
    • 11:09
      吉久
    • 11:11
      新吉久
    • 11:13
      能町口
    • 11:17
      米島口
    • 11:18
      新能町
    • 11:19
      荻布
    • 11:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 11:21
      江尻
    • 11:24
      市民病院前(富山県)
    • 11:26
      志貴野中学校前
    • 11:28
      広小路(富山県)
    • 11:30
      急患医療センター前
    • 11:32
      坂下町
    • 11:34
      片原町(富山県)
    • 11:36
      末広町(富山県)

350円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 11:52

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 11:55
  • 12:11

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • 9
    • 12:20
      富山
    • 12:33
      黒部宇奈月温泉
    • 12:47
      糸魚川
    • 13:00
      上越妙高
    • 13:21
      長野
    • 14:02
      高崎
    • 14:28
      大宮(埼玉県)
    • 14:47
      上野

自由席6,370

  • 14:52
  • 15:42

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい7号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:49
      錦糸町
    • 16:10
      千葉
    • 16:22
      佐倉
    • 16:33
      八街
    • 16:44
      成東
    • 16:53
      横芝
    • 17:01
      八日市場
    • 17:10
      旭(千葉県)
    • 17:13
      飯岡

自由席1,360

8,580円

  • 17:26
  • 17:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 17:47
      仲ノ町
    • 17:49
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]11:35発→18:417時間6分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,890(乗車券10,130円 特別料金6,760円)
  • 559.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 11:37
      中伏木
    • 11:39
      吉久
    • 11:41
      新吉久
    • 11:43
      能町口
    • 11:47
      米島口
    • 11:48
      新能町
    • 11:49
      荻布
    • 11:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 11:51
      江尻
    • 11:54
      市民病院前(富山県)
    • 11:56
      志貴野中学校前
    • 11:58
      広小路(富山県)
    • 12:00
      急患医療センター前
    • 12:02
      坂下町
    • 12:04
      片原町(富山県)
    • 12:06
      末広町(富山県)

350円

  • 12:09
  • 12:11

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:24

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 12:28
      越中大門
    • 12:32
      小杉
    • 12:37
      呉羽

370円

  • 12:42
  • 13:08

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき530号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:56
      長野
    • 14:56
      大宮(埼玉県)
    • 15:15
      上野

指定席6,760

6,600円

  • 15:20
  • 15:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内