六渡寺→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]07:05発→16:419時間36分(乗車7時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,650(乗車券14,270円 特別料金5,380円)
  • 768.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 07:07
      中伏木
    • 07:09
      吉久
    • 07:11
      新吉久
    • 07:13
      能町口
    • 07:17
      米島口
    • 07:18
      新能町
    • 07:19
      荻布
    • 07:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:21
      江尻
    • 07:24
      市民病院前(富山県)
    • 07:26
      志貴野中学校前
    • 07:28
      広小路(富山県)
    • 07:30
      急患医療センター前
    • 07:32
      坂下町
    • 07:34
      片原町(富山県)
    • 07:36
      末広町(富山県)

350円

  • 07:39
  • 07:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44
  • 08:00

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 08:04
      高岡やぶなみ
    • 08:07
      西高岡
    • 08:11
      福岡
    • 08:17
      石動
    • 08:23
      倶利伽羅
    • 08:29
      津幡
    • 08:35
      森本
    • 08:39
      東金沢

840円

  • 08:43
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席1,210

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

9,790円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:05発→16:419時間36分(乗車7時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,650(乗車券14,270円 特別料金5,380円)
  • 768.1km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 07:07
      中伏木
    • 07:09
      吉久
    • 07:11
      新吉久
    • 07:13
      能町口
    • 07:17
      米島口
    • 07:18
      新能町
    • 07:19
      荻布
    • 07:20
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:21
      江尻
    • 07:24
      市民病院前(富山県)
    • 07:26
      志貴野中学校前
    • 07:28
      広小路(富山県)
    • 07:30
      急患医療センター前
    • 07:32
      坂下町
    • 07:34
      片原町(富山県)
    • 07:36
      末広町(富山県)

350円

  • 07:39
  • 07:41

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44
  • 08:00

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 9
    • 08:04
      高岡やぶなみ
    • 08:07
      西高岡
    • 08:11
      福岡
    • 08:17
      石動
    • 08:23
      倶利伽羅
    • 08:29
      津幡
    • 08:35
      森本
    • 08:39
      東金沢

840円

  • 08:43
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 3
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀

自由席1,210

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

9,790円

  • 13:03
  • 13:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:50発→16:419時間51分(乗車7時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,990(乗車券14,270円 特別料金5,720円)
  • 787.6km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 17
    • 06:52
      中伏木
    • 06:54
      吉久
    • 06:56
      新吉久
    • 06:58
      能町口
    • 07:02
      米島口
    • 07:03
      新能町
    • 07:04
      荻布
    • 07:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:06
      江尻
    • 07:09
      市民病院前(富山県)
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

350円

  • 07:24
  • 07:26

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 07:42

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 07:46
      高岡やぶなみ
    • 07:49
      西高岡
    • 07:53
      福岡
    • 07:59
      石動
    • 08:05
      倶利伽羅
    • 08:10
      津幡
    • 08:16
      森本
    • 08:20
      東金沢

840円

  • 08:24
  • 08:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ56号・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 9
    • 09:05
      小松
    • 09:14
      加賀温泉
    • 09:24
      芦原温泉
    • 09:36
      福井(福井県)
    • 09:45
      鯖江
    • 09:49
      武生
    • 10:10
      敦賀
    • 10:37
      長浜

自由席1,100

  • 10:45
  • 11:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 26番線
  • 2
    • 11:36
      京都

自由席4,620

  • 11:51
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

9,790円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内