現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六浦→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→11:35着4時間1分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,316円
  • 829.8km
  • [line]
    [train]京急逗子線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 07:36着
  • 07:39発

[train]

金沢八景(京急線)
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 12駅
    • 07:43
      金沢文庫
    • 07:54
      上大岡
    • 08:05
      横浜
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

626円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:24発→11:35着4時間11分(乗車2時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,316円
  • 829.8km
  • [line]
    [train]京急逗子線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 07:26
      金沢八景(京急線)
    • 07:32
      金沢文庫
    • 07:42
      上大岡
    • 07:53
      横浜
    • 07:57
      神奈川新町
    • 08:10
      京急川崎
    • 08:15
      京急蒲田
    • 08:17
      糀谷
    • 08:19
      大鳥居
    • 08:20
      穴守稲荷
    • 08:22
      天空橋
    • 08:24
      羽田空港第3ターミナル(京急)

626円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:33発→11:39着6時間6分(乗車3時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,456円
    • 896.1km
    • [line]
      [train]京急逗子線・金沢八景行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
    • 05:34着
    • 05:35発

    [train]

    金沢八景(京急線)
    • [line]
      [train]京急本線特急・成田空港行
    • 2駅
      • 05:37
        金沢文庫
    • 05:44着
    • 05:47発

    [train]

    上大岡
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 15駅
      • 05:49
        弘明寺(京急線)
      • 05:51
        井土ケ谷
      • 05:55
        日ノ出町
      • 05:59
        横浜
      • 06:01
        京急東神奈川
      • 06:03
        神奈川新町
      • 06:07
        京急鶴見
      • 06:10
        京急川崎
      • 06:15
        京急蒲田
      • 06:17
        糀谷
      • 06:19
        大鳥居
      • 06:20
        穴守稲荷
      • 06:21
        天空橋
      • 06:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    626円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:32着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・新見行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。