現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六地蔵(京阪線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→08:08着1時間4分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 46.3km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:06
      桃山南口
    • 07:09
      観月橋
  • 07:11着
  • 07:12発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 07:23
      樟葉
    • 07:29
      枚方市

400円

  • 07:44着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→08:08着1時間15分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 46.3km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 06:54
      桃山南口
    • 06:57
      観月橋
  • 07:00着
  • 07:12発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 07:23
      樟葉
    • 07:29
      枚方市

400円

  • 07:44着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 07:15発→08:21着1時間6分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:630円
  • 46.3km
  • [line]
    [train]京阪宇治線・中書島行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 07:16
      桃山南口
    • 07:19
      観月橋
  • 07:22着
  • 07:23発

[train]

中書島
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 07:33
      樟葉
    • 07:39
      枚方市

400円

  • 07:53着
  • 08:08発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:11
      蒲生四丁目
    • 08:13
      今福鶴見
    • 08:15
      横堤
    • 08:18
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内