現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六地蔵(京阪線)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:28発→06:53着9時間25分(乗車8時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,727円
  • 582.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

六地蔵(奈良線)
  • [line]
    [train]JR奈良線区間快速・京都行
  • 1番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 21:45
      東福寺

200円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 4駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:01
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:7,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 06:51
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:55発→07:47着8時間52分(乗車7時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,546円
  • 564.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 23:05
      石田(京都府)
    • 23:07
      醍醐(京都府)
    • 23:09
      小野(京都府)
    • 23:11
      椥辻
    • 23:13
      東野(京都府)

260円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:48発→07:47着8時間59分(乗車8時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,616円
    • 572.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:54着
    • 22:56発

    [train]

    六地蔵(奈良線)
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
    • 5駅
      • 23:01
        桃山
      • 23:05
        JR藤森
      • 23:07
        稲荷
      • 23:10
        東福寺
    • 23:12着
    • 23:19発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR湖西線・近江今津行
    • 3番線発 / 3・4番線

    330円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

    現金:5,500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 06:47発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 06:51
        日暮里
      • 07:01
        青砥
      • 07:03
        京成高砂
      • 07:09
        京成八幡
      • 07:15
        京成船橋
      • 07:21
        京成津田沼
      • 07:27
        八千代台
      • 07:31
        勝田台
      • 07:41
        京成佐倉
      • 07:43
        大佐倉
      • 07:45
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。