六地蔵(京阪線)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:27発→09:243時間57分(乗車2時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券8,840円 特別料金4,960円)
  • 552.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:37
      石田(京都府)
    • 05:39
      醍醐(京都府)
    • 05:41
      小野(京都府)
    • 05:43
      椥辻
    • 05:45
      東野(京都府)

260円

  • 05:47
  • 06:00

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 1・2番線 / [着] 5番線
  • 06:05
  • 06:17

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→09:244時間1分(乗車2時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:13,870(乗車券8,910円 特別料金4,960円)
  • 549.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 9番線
  • 5
    • 05:34
      桃山
    • 05:37
      JR藤森
    • 05:40
      稲荷
    • 05:42
      東福寺
  • 05:45
  • 06:14

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席4,960

  • 08:23
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

8,910円

ルート3
  • [安]
  • 05:39発→09:353時間56分(乗車2時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,800(乗車券8,840円 特別料金4,960円)
  • 552.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 05:49
      石田(京都府)
    • 05:51
      醍醐(京都府)
    • 05:53
      小野(京都府)
    • 05:55
      椥辻
    • 05:57
      東野(京都府)

260円

  • 05:59
  • 06:12

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • [発] 1・2番線 / [着] 5番線
  • 06:17
  • 06:29

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜
    • 08:33
      品川

自由席4,960

  • 08:39
  • 09:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 09:08
      八丁堀(東京都)
    • 09:10
      越中島
    • 09:13
      潮見
    • 09:16
      新木場
    • 09:19
      葛西臨海公園
    • 09:22
      舞浜
    • 09:25
      新浦安
    • 09:28
      市川塩浜
    • 09:32
      二俣新町

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内