六名→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
六名駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:01発→11:335時間32分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,650
  • 297.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • [発] 1番線 / [着] 0番線

180円

  • 06:04
  • 06:11

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 5
    • 06:17
      安城
    • 06:23
      刈谷
    • 06:28
      大府
    • 06:39
      金山(愛知県)

620円

  • 06:43
  • 06:46

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:17発→11:555時間38分(乗車3時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,280(乗車券6,780円 特別料金5,500円)
    • 370.2km
    • [line]
      [train]愛知環状鉄道・岡崎行
    • [発] 1番線 / [着] 0番線

    180円

    • 06:20
    • 06:31

    [train]

    岡崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • [発] 4番線 / [着] 3番線
    • 3
      • 06:35
        西岡崎
      • 06:38
        安城
    • 06:41
    • 07:00

    [train]

    三河安城
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • [発] 1番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席2,530

    • 07:35
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    • 10:05
    • 10:34

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 10:48
        新高岡

    自由席1,870

    6,050円

    • 10:57
    • 11:04

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08
    • 11:28

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11
      • 11:31
        稲荷町(富山県)
      • 11:32
        新庄田中
      • 11:35
        東新庄
      • 11:37
        越中荏原
      • 11:40
        越中三郷
      • 11:43
        越中舟橋
      • 11:46
        寺田(富山県)
      • 11:47
        越中泉
      • 11:49
        相ノ木
      • 11:50
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:17発→11:555時間38分(乗車4時間10分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:10,770(乗車券7,140円 特別料金3,630円)
      • 371km
      • [line]
        [train]愛知環状鉄道・岡崎行
      • [発] 1番線 / [着] 0番線

      180円

      • 06:20
      • 06:31

      [train]

      岡崎
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • [発] 4番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 06:35
          西岡崎
        • 06:38
          安城
      • 06:41
      • 07:00

      [train]

      三河安城
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • [発] 1番線 / [着] 11番線
      • 3
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席2,530

      • 07:35
      • 08:10

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 7番線
      • 10
        • 08:16
          長浜
        • 08:41
          敦賀
        • 09:02
          武生
        • 09:07
          鯖江
        • 09:16
          福井(福井県)
        • 09:27
          芦原温泉
        • 09:38
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席1,100

      5,170円

      • 10:05
      • 10:09

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • [発] 3番線 / [着] 4番線
      • 13
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,240円

      • 11:09
      • 11:11

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15
      • 11:28

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11
        • 11:31
          稲荷町(富山県)
        • 11:32
          新庄田中
        • 11:35
          東新庄
        • 11:37
          越中荏原
        • 11:40
          越中三郷
        • 11:43
          越中舟橋
        • 11:46
          寺田(富山県)
        • 11:47
          越中泉
        • 11:49
          相ノ木
        • 11:50
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 3.11企画 これからも、できること。
      • はじめてのヤフー乗換案内