現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六合→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:46発→09:40着9時間54分(乗車9時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,660円(乗車券10,760円 特別料金9,900円)
  • 738km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 23:50
      藤枝
    • 23:53
      西焼津
    • 23:56
      焼津
    • 00:02
      用宗
    • 00:04
      安倍川

420円

  • 00:09着
  • 00:20発

[turn]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:40発→09:40着10時間0分(乗車8時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,240円(乗車券10,340円 特別料金9,900円)
  • 688.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 23:43
      島田(静岡県)
    • 23:48
      金谷
    • 23:56
      菊川(静岡県)
    • 00:02
      掛川
    • 00:06
      愛野(静岡県)
    • 00:09
      袋井
    • 00:15
      磐田
    • 00:18
      豊田町
    • 00:22
      天竜川
  • 00:26着
  • 01:12発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:10,340円

ルート3
    • 06:17発→11:34着5時間17分(乗車2時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,050円(乗車券32,290円 特別料金760円)
    • 557.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 2番線発 / 2番線

    150円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    島田(静岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセス・静岡空港行
    • 4のりば

    現金:500円

    • 07:05着
    • 07:07発

    [train]

    静岡空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12着
    • 08:30発

    [air]

    静岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ181便

    現金:30,000円

    • 09:55着
    • 10:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:44着
    • 10:57発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:16
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。