現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六反地→博労町

ルート1
  • [早]
  • 16:40発→07:51着15時間11分(乗車7時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券7,190円 特別料金2,200円)
  • 405km
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • 5駅
    • 16:45
      影野
    • 16:58
      土佐久礼
    • 17:05
      安和
    • 17:09
      土佐新荘
  • 17:12着
  • 17:23発

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 20駅
    • 17:26
      大間
    • 17:31
      多ノ郷
    • 17:37
      吾桑
    • 17:44
      斗賀野
    • 17:47
      襟野々
    • 17:50
      佐川
    • 17:53
      西佐川
    • 17:57
      土佐加茂
    • 18:01
      岡花
    • 18:04
      日下
    • 18:07
      小村神社前
    • 18:10
      波川
    • 18:26
      伊野(土讃線)
    • 18:29
      枝川(土讃線)
    • 18:34
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:37
      高知商業前
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明
  • 18:49着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

自由席:2,200円

  • 21:57着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

現金:7,190円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:40発→07:51着15時間11分(乗車7時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,640円
  • 399.1km
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • 5駅
    • 16:45
      影野
    • 16:58
      土佐久礼
    • 17:05
      安和
    • 17:09
      土佐新荘
  • 17:12着
  • 17:23発

[train]

須崎
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 20駅
    • 17:26
      大間
    • 17:31
      多ノ郷
    • 17:37
      吾桑
    • 17:44
      斗賀野
    • 17:47
      襟野々
    • 17:50
      佐川
    • 17:53
      西佐川
    • 17:57
      土佐加茂
    • 18:01
      岡花
    • 18:04
      日下
    • 18:07
      小村神社前
    • 18:10
      波川
    • 18:26
      伊野(土讃線)
    • 18:29
      枝川(土讃線)
    • 18:34
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 18:37
      高知商業前
    • 18:43
      旭(高知県)
    • 18:45
      円行寺口
    • 18:47
      入明

現金:1,300円

  • 18:49着
  • 18:51発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 19:15
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 19:26
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:57
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:08
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:23
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 2駅
    • 07:48
      米子

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 18:48発→09:46着14時間58分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券8,420円 特別料金2,420円)
  • 397.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 2駅
    • 18:51
      影野
  • 19:02着
  • 20:27発

[train]

土佐久礼
  • [line]
    [train]JR特急しまんと10号・高松行
  • 14駅
    • 20:37
      須崎
    • 20:50
      佐川
    • 21:03
      伊野(土讃線)
    • 21:08
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 21:12
      旭(高知県)
    • 21:20
      高知
    • 21:28
      後免
    • 21:33
      土佐山田
    • 21:52
      大杉
    • 22:10
      大歩危
    • 22:28
      阿波池田
    • 22:52
      琴平
    • 22:56
      善通寺

自由席:2,420円

  • 23:01着
  • 05:59発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
  • 4駅
    • 06:04
      丸亀
    • 06:08
      宇多津
    • 06:23
      児島

現金:4,770円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。