六十谷→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
六十谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:47発→12:234時間36分(乗車2時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,060
  • 477.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 10
    • 07:52
      紀伊
    • 08:03
      和泉砂川
    • 08:09
      日根野
    • 08:12
      熊取
    • 08:18
      東岸和田
    • 08:23
      和泉府中
    • 08:29
    • 08:34
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:37
      堺市

870円

  • 08:46
  • 08:48

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:12発→12:235時間11分(乗車3時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,070
  • 483.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 07:16
      紀伊
    • 07:27
      和泉砂川
    • 07:37
      日根野
  • 07:40
  • 07:48

[train]

熊取
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 15
    • 07:54
      東岸和田
    • 07:59
      和泉府中
    • 08:06
    • 08:12
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:15
      堺市
    • 08:26
      天王寺
    • 08:28
      新今宮
    • 08:30
      今宮
    • 08:32
      芦原橋
    • 08:34
      大正(大阪府)
    • 08:37
      弁天町
    • 08:40
      西九条
    • 08:42
      野田(大阪環状線)
    • 08:45
      福島(大阪環状線)

1,100円

  • 08:46
  • 08:49

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:03
      十三
    • 09:11
      豊中

230円

  • 09:13
  • 09:26

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:03発→12:237時間20分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,060
  • 477.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 1番線 / [着] 9番線
  • 32
    • 05:07
      紀伊
    • 05:14
      山中渓
    • 05:16
      和泉鳥取
    • 05:20
      和泉砂川
    • 05:22
      新家
    • 05:25
      長滝
    • 05:31
      日根野
    • 05:37
      熊取
    • 05:40
      東佐野
    • 05:42
      和泉橋本
    • 05:44
      東貝塚
    • 05:47
      東岸和田
    • 05:49
      下松(大阪府)
    • 05:51
      久米田
    • 05:54
      和泉府中
    • 05:57
      信太山
    • 05:59
      北信太
    • 06:01
      富木
    • 06:08
    • 06:10
      津久野
    • 06:13
      上野芝
    • 06:15
      百舌鳥
    • 06:17
      三国ケ丘(大阪府)
    • 06:20
      堺市
    • 06:22
      浅香
    • 06:24
      杉本町
    • 06:26
      我孫子町
    • 06:29
      長居(阪和線)
    • 06:35
      鶴ケ丘
    • 06:37
      南田辺
    • 06:39
      美章園

870円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内