現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六十谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
六十谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→12:40着5時間31分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券7,150円 特別料金3,850円)
  • 407.7km
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 07:13
      紀伊
    • 07:24
      和泉砂川
  • 07:29着
  • 07:36発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR特急はるか4号・京都行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:47
      和泉府中
    • 08:17
      天王寺

自由席:660円

  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • 07:09発→12:53着5時間44分(乗車4時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,890円(乗車券7,150円 特別料金3,740円)
    • 407.7km
    • [line]
      [train]JR直通快速・京橋行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 07:13
        紀伊
      • 07:24
        和泉砂川
    • 07:29着
    • 07:36発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR特急はるか4号・京都行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 07:47
        和泉府中
      • 08:17
        天王寺

    自由席:660円

    • 08:37着
    • 08:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 09:09
        京都
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:27
        稲荷町(富山県)
      • 12:28
        新庄田中
      • 12:31
        東新庄
      • 12:33
        越中荏原
      • 12:36
        越中三郷
      • 12:39
        越中舟橋
      • 12:44
        寺田(富山県)
      • 12:45
        越中泉
      • 12:47
        相ノ木
      • 12:48
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:09発→13:12着6時間3分(乗車5時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:10,280円(乗車券7,200円 特別料金3,080円)
      • 412.4km
      • [line]
        [train]JR直通快速・京橋行
      • 1番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 07:13
          紀伊
        • 07:24
          和泉砂川
      • 07:29着
      • 07:36発

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR特急はるか4号・京都行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 07:47
          和泉府中
        • 08:17
          天王寺

      自由席:660円

      • 08:37着
      • 08:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 3駅
        • 09:09
          京都
        • 10:32
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      5,720円

      • 11:14着
      • 11:16発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 11:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 11:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 12:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 12:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 12:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 12:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 12:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 12:20着
      • 12:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27着
      • 12:45発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 12:48
          稲荷町(富山県)
        • 12:49
          新庄田中
        • 12:52
          東新庄
        • 12:54
          越中荏原
        • 12:57
          越中三郷
        • 13:02
          越中舟橋
        • 13:04
          寺田(富山県)
        • 13:05
          越中泉
        • 13:07
          相ノ木
        • 13:08
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。