現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六十谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:45発→15:39着5時間54分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,159円(乗車券10,199円 特別料金4,960円)
  • 663km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 20駅
    • 09:49
      紀伊
    • 09:56
      山中渓
    • 09:59
      和泉鳥取
    • 10:06
      和泉砂川
    • 10:08
      新家
    • 10:11
      長滝
    • 10:17
      日根野
    • 10:20
      熊取
    • 10:25
      東岸和田
    • 10:30
      和泉府中
    • 10:38
    • 10:44
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:46
      堺市
    • 10:56
      天王寺
    • 10:58
      新今宮
    • 11:02
      大正(大阪府)
    • 11:05
      弁天町
    • 11:08
      西九条
    • 11:13
      福島(大阪環状線)
  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:10,010円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:45発→15:39着5時間54分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,759円(乗車券10,799円 特別料金4,960円)
  • 659.2km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 18番線
  • [!]列車遅延
  • 14駅
    • 09:49
      紀伊
    • 09:56
      山中渓
    • 09:59
      和泉鳥取
    • 10:06
      和泉砂川
    • 10:08
      新家
    • 10:11
      長滝
    • 10:17
      日根野
    • 10:20
      熊取
    • 10:25
      東岸和田
    • 10:30
      和泉府中
    • 10:38
    • 10:44
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:46
      堺市

870円

  • 10:54着
  • 11:03発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 11:05
      動物園前
    • 11:08
      大国町
    • 11:10
      なんば
    • 11:12
      心斎橋
    • 11:14
      本町
    • 11:16
      淀屋橋
    • 11:19
      梅田(地下鉄)
    • 11:21
      中津(地下鉄)
    • 11:24
      西中島南方

280円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:16着
  • 15:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:28
      小仲台町(京成バス)
    • 15:29
      女子高校(京成バス)
    • 15:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:31
      園生交差点(京成バス)
    • 15:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]09:45発→15:40着5時間55分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,253円(乗車券10,293円 特別料金4,960円)
  • 667.8km
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 20駅
    • 09:49
      紀伊
    • 09:56
      山中渓
    • 09:59
      和泉鳥取
    • 10:06
      和泉砂川
    • 10:08
      新家
    • 10:11
      長滝
    • 10:17
      日根野
    • 10:20
      熊取
    • 10:25
      東岸和田
    • 10:30
      和泉府中
    • 10:38
    • 10:44
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:46
      堺市
    • 10:56
      天王寺
    • 10:58
      新今宮
    • 11:02
      大正(大阪府)
    • 11:05
      弁天町
    • 11:08
      西九条
    • 11:13
      福島(大阪環状線)
  • 11:14着
  • 11:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 12:01
      京都
    • 12:36
      名古屋
    • 13:57
      新横浜
    • 14:09
      品川

自由席:4,960円

  • 14:15着
  • 14:41発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 14:43
      新日本橋
    • 14:45
      馬喰町
    • 14:50
      錦糸町
    • 14:54
      新小岩
    • 14:59
      市川
    • 15:05
      船橋
    • 15:09
      津田沼
    • 15:16
      稲毛

現金:10,010円

  • 15:20着
  • 15:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:33
      千葉公園
    • 15:34
      作草部
    • 15:36
      天台
    • 15:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内