現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六万寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→12:41着5時間3分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,982円
  • 744.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 9駅
    • 07:41
      八栗
    • 07:43
      古高松
    • 07:45
      琴電屋島
    • 07:48
      潟元
    • 07:51
      春日川
    • 07:53
      沖松島
    • 07:56
      松島二丁目
    • 07:58
      今橋

320円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:41
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 07:38発→12:41着5時間3分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,822円
  • 745.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 9駅
    • 07:41
      八栗
    • 07:43
      古高松
    • 07:45
      琴電屋島
    • 07:48
      潟元
    • 07:51
      春日川
    • 07:53
      沖松島
    • 07:56
      松島二丁目
    • 07:58
      今橋
  • 08:00着
  • 08:04発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 6駅
    • 08:07
      栗林公園
    • 08:09
      三条(香川県)
    • 08:11
      伏石
    • 08:14
      太田(香川県)
    • 08:17
      仏生山

420円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

空港通り
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:460円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [安]
  • [!]05:58発→12:56着6時間58分(乗車5時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,302円(乗車券12,372円 特別料金5,930円)
  • 869.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 9駅
    • 06:00
      八栗
    • 06:03
      古高松
    • 06:05
      琴電屋島
    • 06:07
      潟元
    • 06:10
      春日川
    • 06:12
      沖松島
    • 06:15
      松島二丁目
    • 06:17
      今橋
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 06:25
      片原町(香川県)

340円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:38
      新日本橋
    • 11:40
      馬喰町
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:49
      新小岩
    • 11:54
      市川

現金:11,540円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内