現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六万寺→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→12:39着6時間41分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,219円(乗車券12,289円 特別料金5,930円)
  • 852.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 9駅
    • 06:00
      八栗
    • 06:03
      古高松
    • 06:05
      琴電屋島
    • 06:07
      潟元
    • 06:10
      春日川
    • 06:12
      沖松島
    • 06:15
      松島二丁目
    • 06:17
      今橋
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 06:25
      片原町(香川県)

340円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:08着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:11,760円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:58発→12:39着6時間41分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,219円(乗車券12,289円 特別料金5,930円)
  • 852.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • 9駅
    • 06:00
      八栗
    • 06:03
      古高松
    • 06:05
      琴電屋島
    • 06:07
      潟元
    • 06:10
      春日川
    • 06:12
      沖松島
    • 06:15
      松島二丁目
    • 06:17
      今橋
  • 06:19着
  • 06:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 2駅
    • 06:25
      片原町(香川県)

340円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:11,760円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:58発→12:40着6時間42分(乗車5時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,313円(乗車券12,383円 特別料金5,930円)
    • 857.4km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • 9駅
      • 06:00
        八栗
      • 06:03
        古高松
      • 06:05
        琴電屋島
      • 06:07
        潟元
      • 06:10
        春日川
      • 06:12
        沖松島
      • 06:15
        松島二丁目
      • 06:17
        今橋
    • 06:19着
    • 06:23発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 2駅
      • 06:25
        片原町(香川県)

    340円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:08着
    • 11:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 11:39
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼
      • 12:18
        稲毛

    現金:11,760円

    • 12:22着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。