現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

六丁の目→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
六丁の目駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 23:17発→07:32着8時間15分(乗車7時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,044円
  • 459.7km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 23:19
      卸町(宮城県)
    • 23:22
      薬師堂(宮城県)
    • 23:24
      連坊
    • 23:26
      宮城野通

250円

  • 23:28着
  • 23:30発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
  • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば

現金:6,100円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼
    • 06:16
      稲毛
  • 06:20着
  • 06:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 06:31
      本千葉
    • 06:36
      蘇我
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 23:03発→07:32着8時間29分(乗車7時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,944円
  • 470.1km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 23:05
      卸町(宮城県)
    • 23:08
      薬師堂(宮城県)
    • 23:10
      連坊
    • 23:12
      宮城野通

250円

  • 23:14着
  • 23:16発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・仙台東京横浜号・横浜駅前行
  • 73のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:22着
  • 05:24発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:34着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼
    • 06:16
      稲毛
  • 06:20着
  • 06:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 06:31
      本千葉
    • 06:36
      蘇我
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 22:26発→07:32着9時間6分(乗車8時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,392円
  • 458.2km
  • [line]
    [train]仙台市営東西線・八木山動物公園行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:28
      卸町(宮城県)
    • 22:31
      薬師堂(宮城県)
    • 22:33
      連坊
    • 22:35
      宮城野通

250円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

仙台(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・成田空港交通・ポーラスター号・成田空港第1ターミナル行
  • 西口・高速バスセンター40のりば
  • 2駅
    • 04:30
      柏駅(高速・連絡バス)

現金:6,800円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 05:24
      船橋
    • 05:27
      東船橋
    • 05:29
      津田沼
    • 05:32
      幕張本郷
    • 05:35
      幕張
    • 05:37
      新検見川
    • 05:40
      稲毛
    • 05:42
      西千葉
  • 05:44着
  • 05:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 05:58
      本千葉
    • 06:03
      蘇我
    • 06:08
      鎌取
    • 06:12
      誉田
    • 06:17
      土気
    • 06:22
      大網
    • 06:25
      永田(千葉県)
    • 06:28
      本納
    • 06:32
      新茂原
    • 06:39
      茂原
    • 06:43
      八積
  • 06:48着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。