現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公文明→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:51発→23:12着6時間21分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,990円
  • 805km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]その他
  • 14駅
    • 16:53
      井戸
    • 16:54
      白山(香川県)
    • 16:56
      学園通り
    • 16:59
      平木
    • 17:00
      農学部前
    • 17:02
      池戸
    • 17:05
      高田(香川県)
    • 17:07
      西前田
    • 17:11
      水田
    • 17:15
      元山(香川県)
    • 17:18
      木太東口
    • 17:20
      林道
    • 17:24
      花園(香川県)

390円

  • 17:28着
  • 17:30発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:08
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 18:36着
  • 18:38発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 19:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

440円

ルート2
    • [!]16:51発→23:46着6時間55分(乗車4時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,693円
    • 821.2km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • [!]その他
    • 14駅
      • 16:53
        井戸
      • 16:54
        白山(香川県)
      • 16:56
        学園通り
      • 16:59
        平木
      • 17:00
        農学部前
      • 17:02
        池戸
      • 17:05
        高田(香川県)
      • 17:07
        西前田
      • 17:11
        水田
      • 17:15
        元山(香川県)
      • 17:18
        木太東口
      • 17:20
        林道
      • 17:24
        花園(香川県)

    390円

    • 17:28着
    • 17:30発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 2のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:08
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 18:36着
    • 18:38発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:41着
    • 19:35発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA540便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 20:55着
    • 21:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 6駅
      • 21:27
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:31
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:36
        流通センター
      • 21:38
        大井競馬場前
      • 21:41
        天王洲アイル

    492円

    • 21:46着
    • 21:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 9駅
      • 21:58
        新橋
      • 22:00
        有楽町
      • 22:02
        東京
      • 22:05
        神田(東京都)
      • 22:07
        秋葉原
      • 22:09
        御徒町
      • 22:10
        上野
      • 22:12
        鶯谷

    168円

    • 22:14着
    • 22:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 22:44
        千住大橋
      • 22:50
        青砥
      • 22:55
        京成高砂
      • 22:57
        京成小岩
      • 23:02
        京成八幡
      • 23:04
        東中山
      • 23:09
        京成船橋
      • 23:12
        船橋競馬場
      • 23:15
        京成津田沼
      • 23:18
        京成大久保
      • 23:20
        実籾
      • 23:24
        八千代台
      • 23:26
        京成大和田
      • 23:28
        勝田台
      • 23:30
        志津
      • 23:32
        ユーカリが丘
      • 23:34
        京成臼井
      • 23:40
        京成佐倉
      • 23:42
        大佐倉
      • 23:44
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]16:51発→23:46着6時間55分(乗車4時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:42,523円
      • 821.6km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
      • [!]その他
      • 14駅
        • 16:53
          井戸
        • 16:54
          白山(香川県)
        • 16:56
          学園通り
        • 16:59
          平木
        • 17:00
          農学部前
        • 17:02
          池戸
        • 17:05
          高田(香川県)
        • 17:07
          西前田
        • 17:11
          水田
        • 17:15
          元山(香川県)
        • 17:18
          木太東口
        • 17:20
          林道
        • 17:24
          花園(香川県)

      390円

      • 17:28着
      • 17:30発

      [train]

      瓦町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
      • 2のりば / 降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 18:08
          空港通り一宮(高速・連絡バス)

      現金:720円

      • 18:36着
      • 18:38発

      [train]

      高松空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:41着
      • 19:35発

      [air]

      高松空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA540便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,190円

      • 20:55着
      • 21:18発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]その他
      • 10駅
        • 21:31
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 21:32
          天空橋
        • 21:33
          穴守稲荷
        • 21:35
          大鳥居
        • 21:38
          糀谷
        • 21:40
          京急蒲田
        • 21:43
          平和島
        • 21:46
          立会川
        • 21:48
          青物横丁

      292円

      • 21:51着
      • 22:02発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR上野東京ライン快速・取手行
      • 11番線発 / 4番線
      • 4駅
        • 22:07
          新橋
        • 22:12
          東京
        • 22:18
          上野

      198円

      • 22:21着
      • 22:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 21駅
        • 22:44
          千住大橋
        • 22:50
          青砥
        • 22:55
          京成高砂
        • 22:57
          京成小岩
        • 23:02
          京成八幡
        • 23:04
          東中山
        • 23:09
          京成船橋
        • 23:12
          船橋競馬場
        • 23:15
          京成津田沼
        • 23:18
          京成大久保
        • 23:20
          実籾
        • 23:24
          八千代台
        • 23:26
          京成大和田
        • 23:28
          勝田台
        • 23:30
          志津
        • 23:32
          ユーカリが丘
        • 23:34
          京成臼井
        • 23:40
          京成佐倉
        • 23:42
          大佐倉
        • 23:44
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。