現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公文明→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→13:04着5時間32分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,003円
  • 794.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 14駅
    • 07:34
      井戸
    • 07:36
      白山(香川県)
    • 07:38
      学園通り
    • 07:40
      平木
    • 07:42
      農学部前
    • 07:44
      池戸
    • 07:46
      高田(香川県)
    • 07:49
      西前田
    • 07:52
      水田
    • 07:55
      元山(香川県)
    • 07:58
      木太東口
    • 08:00
      林道
    • 08:03
      花園(香川県)

390円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:41
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:45発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:44発→13:04着6時間20分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,993円
  • 807.9km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 14駅
    • 06:46
      井戸
    • 06:48
      白山(香川県)
    • 06:50
      学園通り
    • 06:52
      平木
    • 06:54
      農学部前
    • 06:56
      池戸
    • 06:58
      高田(香川県)
    • 07:01
      西前田
    • 07:04
      水田
    • 07:07
      元山(香川県)
    • 07:10
      木太東口
    • 07:12
      林道
    • 07:15
      花園(香川県)
  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 13駅
    • 07:37
      栗林公園
    • 07:39
      三条(香川県)
    • 07:41
      伏石
    • 07:44
      太田(香川県)
    • 07:47
      仏生山
    • 07:49
      空港通り
    • 07:52
      一宮
    • 07:55
      円座
    • 07:59
      岡本(香川県)
    • 08:01
      挿頭丘
    • 08:03
      畑田
    • 08:07

600円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:500円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:45発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 07:32発→13:15着5時間43分(乗車3時間37分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,507円
    • 799.3km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • 14駅
      • 07:34
        井戸
      • 07:36
        白山(香川県)
      • 07:38
        学園通り
      • 07:40
        平木
      • 07:42
        農学部前
      • 07:44
        池戸
      • 07:46
        高田(香川県)
      • 07:49
        西前田
      • 07:52
        水田
      • 07:55
        元山(香川県)
      • 07:58
        木太東口
      • 08:00
        林道
      • 08:03
        花園(香川県)

    390円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 2のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:41
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:00着
    • 09:45発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA534便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 11:05着
    • 11:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:05発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:10
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。