現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:27発→14:01着6時間34分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,112円
  • 923.7km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 2駅
    • 07:28
      地区センター

現金:200円

  • 07:30着
  • 07:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:42
      志津
    • 07:45
      勝田台
    • 07:49
      八千代台

262円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:27
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→14:01着6時間50分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,690円
  • 936.6km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 2駅
    • 07:12
      地区センター

現金:200円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:22
      志津
    • 07:25
      勝田台
    • 07:29
      八千代台
    • 07:37
      京成津田沼
    • 07:43
      京成船橋
    • 07:49
      京成八幡
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 30駅
    • 08:11
      青砥
    • 08:13
      京成立石
    • 08:15
      四ツ木
    • 08:17
      八広
    • 08:19
      京成曳舟
    • 08:23
      押上
    • 08:24
      本所吾妻橋
    • 08:26
      浅草
    • 08:28
      蔵前
    • 08:30
      浅草橋
    • 08:31
      東日本橋
    • 08:33
      人形町
    • 08:36
      日本橋(東京都)
    • 08:37
      宝町(東京都)
    • 08:39
      東銀座
    • 08:41
      新橋
    • 08:43
      大門(東京都)
    • 08:46
      三田(東京都)
    • 08:48
      泉岳寺
    • 08:51
      品川
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:03
      京急蒲田
    • 09:05
      糀谷
    • 09:07
      大鳥居
    • 09:08
      穴守稲荷
    • 09:10
      天空橋
    • 09:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:27
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 07:11発→14:01着6時間50分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,857円
  • 935.3km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 2駅
    • 07:12
      地区センター

現金:200円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:22
      志津
    • 07:25
      勝田台
    • 07:29
      八千代台
    • 07:37
      京成津田沼
    • 07:43
      京成船橋
    • 07:49
      京成八幡
  • 07:58着
  • 07:59発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・西馬込行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 13駅
    • 08:02
      青砥
    • 08:10
      押上
    • 08:12
      本所吾妻橋
    • 08:14
      浅草
    • 08:15
      蔵前
    • 08:17
      浅草橋
    • 08:19
      東日本橋
    • 08:21
      人形町
    • 08:23
      日本橋(東京都)
    • 08:25
      宝町(東京都)
    • 08:26
      東銀座
    • 08:29
      新橋

765円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:49
      天王洲アイル
    • 08:52
      大井競馬場前
    • 08:54
      流通センター
    • 08:56
      昭和島
    • 08:59
      整備場
    • 09:00
      天空橋
    • 09:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:05
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:27
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内