公園東口→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→12:265時間54分(乗車4時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,980(乗車券10,660円 特別料金6,320円)
  • 688km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近鉄バス・茨木線22(美穂ケ丘発)・阪急茨木市駅行
  • [発] 情報無し / [着] 西口1おりば
  • 8
    • 06:38
      南春日丘西(近鉄バス)
    • 06:39
      南春日丘(近鉄バス)
    • 06:40
      春光園(近鉄バス)
    • 06:41
      紫明園(近鉄バス)
    • 06:42
      中穂積三丁目(近鉄バス)
    • 06:43
      茨木みどりケ丘病院前(近鉄バス)
    • 06:44
      中穂積一丁目(近鉄バス)

220円

  • 06:46
  • 06:48

[train]

JR茨木駅/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 06:54

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 1・2番線 / [着] 9番線

220円

  • 07:02
  • 07:15

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 27番線 / [着] 15番線
  • 5
    • 07:30
      京都
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,960

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→12:266時間9分(乗車4時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,150(乗車券10,830円 特別料金6,320円)
  • 688.1km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 06:20
      万博記念公園
    • 06:23
      山田(大阪モノレール)

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]北大阪急行電鉄・なかもず行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 06:38
      桃山台
    • 06:41
      緑地公園
    • 06:44
      江坂
    • 06:47
      東三国

320円

  • 06:48
  • 07:09

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:18
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席4,960

  • 09:36
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

10,010円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 06:17発→12:266時間9分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,960(乗車券34,600円 特別料金1,360円)
  • 664.8km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・千里中央行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 06:20
      万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:35
      少路
    • 06:38
      柴原阪大前
    • 06:42
      蛍池

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・東京スカイツリータウン行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

1,980円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内