現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園東口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:25発→20:22着4時間57分(乗車3時間37分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:14,842円(乗車券9,882円 特別料金4,960円)
  • 602.5km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・万博記念公園行
  • 2番線発
  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 15:34
      宇野辺

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:44
      茨木市

190円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 16:14着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川

現金:8,910円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:50
      京成津田沼
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:25発→20:22着4時間57分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,262円(乗車券9,882円 特別料金5,380円)
  • 602.5km
  • [line]
    [train]大阪モノレール彩都線・万博記念公園行
  • 2番線発
  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 2駅
    • 15:34
      宇野辺

290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

南茨木(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:44
      茨木市

190円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 16:14着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜
    • 18:47
      品川

自由席:4,960円

  • 18:54着
  • 19:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 19:19
      新日本橋
    • 19:21
      馬喰町
    • 19:25
      錦糸町
    • 19:30
      新小岩
    • 19:35
      市川

現金:8,910円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 2駅
    • 20:02
      八千代台

指定席:420円

  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:21発→20:22着5時間1分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,802円(乗車券9,842円 特別料金4,960円)
  • 599.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:26発

[bus]

日本庭園前/近鉄バス
  • [line]
    [bus]近鉄バス・茨木線22・阪急茨木市駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 15:27
      南春日丘西(近鉄バス)
    • 15:28
      南春日丘(近鉄バス)
    • 15:29
      春光園(近鉄バス)
    • 15:30
      紫明園(近鉄バス)
    • 15:31
      中穂積三丁目(近鉄バス)
    • 15:32
      博愛茨木病院前(近鉄バス)
    • 15:33
      中穂積一丁目(近鉄バス)

現金:220円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

JR茨木駅/近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:52発

[train]

茨木
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 15:58
      高槻
    • 16:03
      島本
    • 16:06
      山崎(京都府)
    • 16:09
      長岡京
    • 16:13
      向日町
    • 16:15
      桂川(京都府)
    • 16:18
      西大路
  • 16:20着
  • 16:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:03
      新橋
    • 19:07
      東京
    • 19:09
      新日本橋
    • 19:11
      馬喰町
    • 19:16
      錦糸町
    • 19:20
      新小岩
    • 19:25
      市川

現金:9,130円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:50
      京成津田沼
    • 19:57
      八千代台
    • 20:00
      勝田台
  • 20:09着
  • 20:16発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:18
      大佐倉
    • 20:20
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。