現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園東口→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→09:46着3時間53分(乗車2時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,890円(乗車券24,130円 特別料金760円)
  • 426.9km
  • [line]
    [train]国際文化公園都市モノレール・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 05:55着
  • 06:00発

[train]

万博記念公園
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 6駅
    • 06:02
      山田(大阪モノレール)
    • 06:05
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:08
      少路
    • 06:10
      柴原阪大前
    • 06:14
      蛍池

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
    • [!]05:41発→10:37着4時間56分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,830円(乗車券6,200円 特別料金3,630円)
    • 356.9km
    • [line]
      [train]国際文化公園都市モノレール・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 05:44着
    • 05:56発

    [train]

    万博記念公園
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • (乗車位置:前/中[4両編成])
    • 2駅
      • 05:59
        宇野辺

    290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:07発

    [train]

    南茨木(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速・大阪梅田行
    • 2番線発 / 4・5番線
    • 2駅
      • 06:12
        上新庄

    190円

    • 06:14着
    • 06:16発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 06:23発

    [train]

    JR淡路
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 06:25
        南吹田
    • 06:28着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:05発→11:38着4時間33分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,270円 特別料金3,630円)
    • 353.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:10発

    [bus]

    日本庭園前/近鉄バス
    • [line]
      [bus]近鉄バス・茨木線22(美穂ケ丘発)・阪急茨木市駅行
    • 8駅
      • 07:11
        南春日丘西(近鉄バス)
      • 07:12
        南春日丘(近鉄バス)
      • 07:13
        春光園(近鉄バス)
      • 07:14
        紫明園(近鉄バス)
      • 07:15
        中穂積三丁目(近鉄バス)
      • 07:16
        博愛茨木病院前(近鉄バス)
      • 07:17
        中穂積一丁目(近鉄バス)

    現金:220円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    JR茨木駅/近鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:29発

    [train]

    茨木
    • [line]
      [train]JR京都線・尼崎行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 5駅
      • 07:32
        千里丘
      • 07:35
        岸辺
      • 07:38
        吹田(東海道本線)
      • 07:42
        東淀川
    • 07:43着
    • 08:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:17
        新神戸
      • 08:33
        姫路

    自由席:2,530円

    • 08:53着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:36発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。