現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園下→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
公園下駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→12:15着4時間26分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,850円 特別料金1,760円)
  • 190.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行

現金:90円

  • 07:56着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:45
      入生田
    • 08:48
      風祭
    • 08:51
      箱根板橋

680円

  • 08:55着
  • 09:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま810号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:24
      市川
    • 10:30
      船橋
    • 10:34
      津田沼
    • 10:41
      稲毛
  • 10:45着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:49発→12:15着4時間26分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,610円(乗車券3,850円 特別料金1,760円)
  • 190.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行

現金:90円

  • 07:56着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:45
      入生田
    • 08:48
      風祭
    • 08:51
      箱根板橋

680円

  • 08:55着
  • 09:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま810号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:29
      新横浜
    • 09:40
      品川

自由席:1,760円

  • 09:47着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:24
      市川
    • 10:30
      船橋
    • 10:34
      津田沼
    • 10:41
      稲毛
  • 10:45着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:3,080円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:53発→13:10着4時間17分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,850円
  • 193.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行

現金:90円

  • 09:00着
  • 09:05発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 09:35着
  • 09:38発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:42
      入生田
    • 09:45
      風祭
    • 09:49
      箱根板橋

680円

  • 09:53着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
    • 10:33
      大船
    • 10:39
      戸塚
    • 10:49
      横浜
  • 10:59着
  • 11:07発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:13
      西大井
    • 11:17
      品川
    • 11:22
      新橋
    • 11:26
      東京
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07着
  • 12:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 12:13
      本千葉
    • 12:18
      蘇我
    • 12:23
      鎌取
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。