公園下→南三原

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→17:125時間32分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:4,902(乗車券4,702円 特別料金200円)
  • 192.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

90円

  • 11:43
  • 11:53

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6
    • 11:55
      彫刻の森
    • 11:58
      小涌谷
    • 12:03
      宮ノ下
    • 12:13
      大平台
    • 12:28
      塔ノ沢
  • 12:32
  • 12:40

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね56号・新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 10番線

自由席200

680円

  • 12:52
  • 13:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線 / [着] 10番線
  • 7
    • 13:09
      国府津
    • 13:19
      平塚
    • 13:23
      茅ケ崎
    • 13:29
      藤沢
    • 13:34
      大船
    • 13:39
      戸塚

990円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・木更津駅行
  • [発] 東口BT18のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:38
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 14:46
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 15:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 15:36
      君津
    • 15:40
      青堀
    • 15:48
      大貫
    • 15:52
      佐貫町
    • 15:57
      上総湊
    • 16:06
      竹岡
    • 16:14
      浜金谷
    • 16:21
      保田(千葉県)
    • 16:26
      安房勝山
    • 16:33
      岩井
    • 16:45
      富浦(千葉県)
    • 16:48
      那古船形
    • 16:53
      館山
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 11:40発→17:125時間32分(乗車4時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:4,890(乗車券4,690円 特別料金200円)
  • 211.1km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

90円

  • 11:43
  • 11:53

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6
    • 11:55
      彫刻の森
    • 11:58
      小涌谷
    • 12:03
      宮ノ下
    • 12:13
      大平台
    • 12:28
      塔ノ沢
  • 12:32
  • 12:40

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね56号・新宿行
  • [発] 1番線 / [着] 10番線

自由席200

680円

  • 12:52
  • 13:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線 / [着] 10番線
  • 7
    • 13:09
      国府津
    • 13:19
      平塚
    • 13:23
      茅ケ崎
    • 13:29
      藤沢
    • 13:34
      大船
    • 13:39
      戸塚

990円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 東口BT17のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 14:45
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→17:125時間32分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,108(乗車券5,348円 特別料金1,760円)
  • 218.5km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

90円

  • 11:43
  • 11:53

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6
    • 11:55
      彫刻の森
    • 11:58
      小涌谷
    • 12:03
      宮ノ下
    • 12:13
      大平台
    • 12:28
      塔ノ沢
  • 12:32
  • 12:45

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 12:49
      入生田
    • 12:52
      風祭
    • 12:56
      箱根板橋

680円

  • 12:59
  • 13:14

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 17番線
  • 3
    • 13:30
      新横浜
    • 13:41
      品川

自由席1,760

1,520円

  • 13:48
  • 14:01

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36
  • 15:57

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 16:06
      竹岡
    • 16:14
      浜金谷
    • 16:21
      保田(千葉県)
    • 16:26
      安房勝山
    • 16:33
      岩井
    • 16:45
      富浦(千葉県)
    • 16:48
      那古船形
    • 16:53
      館山
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内