現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園下→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
公園下駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:24発→20:32着5時間8分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,340円(乗車券9,020円 特別料金8,320円)
  • 504.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

現金:90円

  • 15:27着
  • 15:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:06
      入生田
    • 16:09
      風祭
    • 16:14
      箱根板橋

680円

  • 16:18着
  • 16:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:38発→21:24着5時間46分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,780円(乗車券9,020円 特別料金6,760円)
  • 504.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

現金:90円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:20着
  • 16:26発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね28号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線
  • [!]その他

自由席:200円

680円

  • 16:41着
  • 16:50発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 16:53
      鴨宮
    • 16:57
      国府津
    • 17:01
      二宮
    • 17:06
      大磯
    • 17:09
      平塚
    • 17:14
      茅ケ崎
    • 17:18
      辻堂
    • 17:21
      藤沢
    • 17:26
      大船
    • 17:31
      戸塚
    • 17:41
      横浜
    • 17:49
      川崎
    • 17:59
      品川
    • 18:04
      新橋
  • 18:07着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:24発→21:24着6時間0分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,580円(乗車券9,020円 特別料金6,560円)
  • 504.4km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行

現金:90円

  • 15:27着
  • 15:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:06
      入生田
    • 16:09
      風祭
    • 16:14
      箱根板橋

680円

  • 16:18着
  • 16:27発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 16:33
      国府津
    • 16:43
      平塚
    • 16:48
      茅ケ崎
    • 16:54
      藤沢
    • 17:00
      大船
    • 17:05
      戸塚
    • 17:16
      横浜
    • 17:24
      川崎
    • 17:33
      品川
    • 17:38
      新橋
  • 17:41着
  • 18:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 18:30
      上野
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,560円

現金:7,700円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。