現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園上→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
公園上駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:56発→20:58着4時間2分(乗車3時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,890円(乗車券3,930円 特別料金1,960円)
  • 190.7km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
  • 2駅
    • 16:58
      公園下

現金:170円

  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:12
      彫刻の森
    • 17:14
      小涌谷
    • 17:19
      宮ノ下
    • 17:22
      大平台
    • 17:28
      塔ノ沢
  • 17:40着
  • 17:45発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね36号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線
  • [!]その他

自由席:200円

680円

  • 17:59着
  • 18:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま666号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 18:29
      新横浜

自由席:1,760円

  • 18:39着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼
    • 19:47
      稲毛
  • 19:51着
  • 19:58発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 20:00
      本千葉
    • 20:07
      蘇我
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

現金:3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:56発→20:58着4時間2分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,890円(乗車券3,930円 特別料金1,960円)
  • 190.7km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
  • 2駅
    • 16:58
      公園下

現金:170円

  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:12
      彫刻の森
    • 17:14
      小涌谷
    • 17:19
      宮ノ下
    • 17:22
      大平台
    • 17:28
      塔ノ沢
  • 17:40着
  • 17:45発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]小田急特急はこね36号・新宿行
  • 1番線発 / 10番線
  • [!]その他

自由席:200円

680円

  • 17:59着
  • 18:12発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま666号・東京行
  • 14番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 18:29
      新横浜
    • 18:40
      品川

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 19:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線通勤快速・君津行
  • 京葉3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 19:20
      八丁堀(東京都)
    • 19:26
      新木場
  • 19:51着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

現金:3,080円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:56発→21:45着4時間49分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:3,930円
  • 193.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル代行バス・強羅行
  • 2駅
    • 16:58
      公園下

現金:170円

  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:12
      彫刻の森
    • 17:14
      小涌谷
    • 17:19
      宮ノ下
    • 17:22
      大平台
    • 17:28
      塔ノ沢
  • 17:40着
  • 17:54発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:58
      入生田
    • 18:01
      風祭
    • 18:06
      箱根板橋

680円

  • 18:10着
  • 18:18発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 18:22
      鴨宮
    • 18:26
      国府津
    • 18:30
      二宮
    • 18:34
      大磯
    • 18:38
      平塚
    • 18:43
      茅ケ崎
    • 18:47
      辻堂
    • 18:51
      藤沢
    • 18:56
      大船
  • 19:00着
  • 19:12発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 1番線発
  • 26駅
    • 19:16
      東戸塚
    • 19:21
      保土ケ谷
    • 19:24
      横浜
    • 19:33
      新川崎
    • 19:36
      武蔵小杉
    • 19:42
      西大井
    • 19:47
      品川
    • 19:51
      新橋
    • 19:56
      東京
    • 19:59
      新日本橋
    • 20:01
      馬喰町
    • 20:05
      錦糸町
    • 20:10
      新小岩
    • 20:18
      市川
    • 20:24
      船橋
    • 20:29
      津田沼
    • 20:37
      稲毛
    • 20:44
      千葉
    • 20:47
      本千葉
    • 20:54
      蘇我
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。