現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

公園上→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
公園上駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:46発→13:12着5時間26分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,220円(乗車券9,100円 特別料金8,120円)
  • 504.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 2駅
    • 07:48
      公園下

現金:170円

  • 07:51着
  • 08:00発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 08:02
      彫刻の森
    • 08:04
      小涌谷
    • 08:09
      宮ノ下
    • 08:12
      大平台
    • 08:18
      塔ノ沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:45
      入生田
    • 08:48
      風祭
    • 08:51
      箱根板橋

680円

  • 08:55着
  • 09:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま822号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 09:30
      新横浜
    • 09:41
      品川

自由席:1,760円

  • 09:48着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:05発→14:37着6時間32分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,610円(乗車券9,350円 特別料金7,260円)
  • 484.9km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 2駅
    • 08:07
      公園下

現金:170円

  • 08:10着
  • 08:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:58
      入生田
    • 09:01
      風祭
    • 09:05
      箱根板橋

680円

  • 09:09着
  • 09:44発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 10:00
      新横浜
    • 10:12
      品川

自由席:1,760円

  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 23番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 10:38
      上野
    • 10:58
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      高崎
    • 11:40
      軽井沢
    • 11:55
      上田
    • 12:09
      長野
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,480円

  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:51発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 13:52
      長屋
    • 13:54
      荻生
    • 13:55
      東三日市
    • 13:58
      電鉄黒部
    • 14:01
      電鉄石田
    • 14:03
      経田
    • 14:07
      新魚津
    • 14:09
      電鉄魚津
    • 14:12
      西魚津
    • 14:15
      越中中村
    • 14:17
      早月加積
    • 14:18
      浜加積
    • 14:21
      滑川
    • 14:23
      中滑川
    • 14:24
      西滑川
    • 14:26
      西加積
    • 14:29
      中加積
    • 14:31
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [!]08:05発→14:51着6時間46分(乗車5時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,930円(乗車券9,100円 特別料金5,830円)
  • 504.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 2駅
    • 08:07
      公園下

現金:170円

  • 08:10着
  • 08:20発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 08:50着
  • 08:54発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:58
      入生田
    • 09:01
      風祭
    • 09:05
      箱根板橋

680円

  • 09:09着
  • 09:16発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 09:20
      鴨宮
    • 09:27
      国府津
    • 09:32
      二宮
    • 09:37
      大磯
    • 09:48
      平塚
    • 09:54
      茅ケ崎
    • 09:57
      辻堂
    • 10:01
      藤沢
    • 10:06
      大船
    • 10:12
      戸塚
    • 10:22
      横浜
    • 10:31
      川崎
    • 10:40
      品川
    • 10:45
      新橋
  • 10:48着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:50
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,700円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。