現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八鹿→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→09:20着3時間27分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,730円(乗車券3,310円 特別料金1,420円)
  • 167.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 7駅
    • 05:59
      養父
    • 06:05
      和田山
    • 06:10
      梁瀬
    • 06:15
      上夜久野
    • 06:24
      下夜久野
    • 06:31
      上川口
  • 06:38着
  • 06:52発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり4号・新大阪行
  • 11駅
    • 07:07
      黒井(兵庫県)
    • 07:14
      柏原(兵庫県)
    • 07:22
      谷川
    • 07:37
      篠山口
    • 07:50
      相野
    • 07:56
      新三田
    • 08:00
      三田(兵庫県)
    • 08:09
      西宮名塩
    • 08:14
      宝塚
    • 08:32
      尼崎(東海道本線)

自由席:1,420円

  • 08:39着
  • 08:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 08:50
      天満
    • 08:52
      桜ノ宮

現金:3,080円

  • 08:54着
  • 09:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:10
      蒲生四丁目
    • 09:12
      今福鶴見
    • 09:14
      横堤
    • 09:17
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:53発→09:23着3時間30分(乗車2時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,730円(乗車券3,310円 特別料金1,420円)
    • 168.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 7駅
      • 05:59
        養父
      • 06:05
        和田山
      • 06:10
        梁瀬
      • 06:15
        上夜久野
      • 06:24
        下夜久野
      • 06:31
        上川口
    • 06:38着
    • 06:52発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり4号・新大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 07:07
        黒井(兵庫県)
      • 07:14
        柏原(兵庫県)
      • 07:22
        谷川
      • 07:37
        篠山口
      • 07:50
        相野
      • 07:56
        新三田
      • 08:00
        三田(兵庫県)
      • 08:09
        西宮名塩
      • 08:14
        宝塚

    自由席:1,420円

    • 08:32着
    • 08:37発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線・放出行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 08:40
        加島
      • 08:42
        御幣島
      • 08:45
        海老江
      • 08:48
        新福島
      • 08:50
        北新地
      • 08:53
        大阪天満宮
      • 08:55
        大阪城北詰

    現金:3,080円

    • 08:57着
    • 09:10発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 09:13
        蒲生四丁目
      • 09:15
        今福鶴見
      • 09:18
        横堤
      • 09:20
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 05:53発→09:33着3時間40分(乗車3時間5分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,400円(乗車券2,980円 特別料金1,420円)
      • 166.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・福知山行
      • 7駅
        • 05:59
          養父
        • 06:05
          和田山
        • 06:10
          梁瀬
        • 06:15
          上夜久野
        • 06:24
          下夜久野
        • 06:31
          上川口
      • 06:38着
      • 06:52発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急こうのとり4号・新大阪行
      • 11駅
        • 07:07
          黒井(兵庫県)
        • 07:14
          柏原(兵庫県)
        • 07:22
          谷川
        • 07:37
          篠山口
        • 07:50
          相野
        • 07:56
          新三田
        • 08:00
          三田(兵庫県)
        • 08:09
          西宮名塩
        • 08:14
          宝塚
        • 08:32
          尼崎(東海道本線)

      自由席:1,420円

      現金:2,640円

      • 08:39着
      • 08:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 10駅
        • 08:53
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 08:54
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 08:56
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 08:58
          西天満(大阪シティバス)
        • 08:59
          南森町(大阪シティバス)
        • 09:02
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 09:03
          東天満(大阪シティバス)
        • 09:05
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 09:07
          東野田(大阪シティバス)
      • 09:10着
      • 09:12発

      [train]

      京橋北口/大阪シティバス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:20発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 09:23
          蒲生四丁目
        • 09:25
          今福鶴見
        • 09:27
          横堤
        • 09:30
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。