現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八鹿→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→20:33着6時間55分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,710円
  • 714.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 7駅
    • 13:44
      養父
    • 13:54
      和田山
    • 13:59
      梁瀬
    • 14:10
      上夜久野
    • 14:19
      下夜久野
    • 14:29
      上川口

770円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA34便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:38発→20:33着6時間55分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,810円
  • 714.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 7駅
    • 13:44
      養父
    • 13:54
      和田山
    • 13:59
      梁瀬
    • 14:10
      上夜久野
    • 14:19
      下夜久野
    • 14:29
      上川口

770円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 16:55発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:28,650円

  • 18:15着
  • 18:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:04発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 20:11
      八千代台
    • 20:15
      勝田台
  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 20:29
      大佐倉
    • 20:31
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 13:38発→20:40着7時間2分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:35,710円
    • 714.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・福知山行
    • 7駅
      • 13:44
        養父
      • 13:54
        和田山
      • 13:59
        梁瀬
      • 14:10
        上夜久野
      • 14:19
        下夜久野
      • 14:29
        上川口

    770円

    • 14:36着
    • 14:38発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
    • 北口・京都交通案内所前のりば / 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:00
        福知山IC(高速・連絡バス)

    現金:1,700円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:24着
    • 17:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA34便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:00発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 20:03
        京成大久保
      • 20:05
        実籾
      • 20:13
        八千代台
      • 20:15
        京成大和田
      • 20:17
        勝田台
      • 20:20
        志津
      • 20:21
        ユーカリが丘
      • 20:24
        京成臼井
      • 20:34
        京成佐倉
      • 20:36
        大佐倉
      • 20:38
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内